Джейсон Блум экранизирует Стивена Кинга

4536d422

Джейсон Блум  С того момента смог спустить со стапелей «Синистер» Скотта Дерриксона и теперь установился со следующим пунктом платформы: в подготовку готовится уйти постановка повествования Стивена Кинга «Бабушка» (Gramma).
Рассказ, в первый раз размещенный в 1984 году в издании Weirdbook и годом позднее засадивший в эксклюзивный приемник «Бригада каркасов» (англ. Skeleton Crew), сообщает историю 11-летнего Джорджа, в неимение мамы и брата брошенного ухаживать за прикованной к кровати бабулей. Парень опасается ее: у незрячий старушенции с черным прошлым часто бывают необычные «заскоки», списываемые на упадок, однако Джордж предполагает, что дело совсем не в безумии, а в том, что его бабушка — наиболее реальная баба-яга…
Наступающая картина будет носить наименование «Mercy» (что можно перевести как «сострадание», «фортуна», «блаженство»), а ее постановкой будет заниматься сценарист «Фантомов в Коннектикуте» Питер Корнуэлл. Полнометражный план на базе «Бабушки» состряпает Мэтт Гринберг, до того поспевший потрудиться над адаптацией кинговского повествования «1408» и новой модификацией его же «Кладбища домашних питомцев». Ввиду того, что действия как такого в очерке недостаточно, Гринберг, судя по всему, повышенное внимание уделит флэшбекам, в которых упоминаются юные годы бабушки, ее интерес какими-то «книжками» и непонятная удачливость, вызывавшая вопросы у окружающих, и дебош, заставивший ее оставить церковь и поменять место проживания.
К продюсированию ленты собираются присоединиться МакДжи и Мэри Виола, а роль большой героини укреплена за Фрэнсис О’Коннор. Надо сказать, это далеко не первая постановка повествования: в 1986-м году «Бабулю» приспособил для ТВ беллетрист Харлан Эллисон, использовавший ее сюжет в одном из моментов телесериала «Новая угасающая область» (The New Twilight Zone).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *