Хуан Мартин дель Потро: Для меня это реальный подарок

4536d422

Хуан Мартин дель Потро

Результат ему принесла победа над американцем Брайаном Бейкером (7:5, 6:1) в третьем круге чемпионата в Базеле.

Так что, аргентинец снабдил себе нужное число рейтинговых очков. В чемпионской автогонке ниже девятого места, которое в связи с принужденным неимением Рафаэля Надаля также считается методическим, он в точности не запустится.

Дель Потро стал шестым игроком, квалифицировавшимся на чемпионат в Лондоне. Раньше путевки в столицу Англии захватили славянин Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер, шотландец Энди Маррей, испанец Давид Феррер и славянин Томаш Бердых. Наиболее возможными претендентами на 2 остальных места остаются британец Жо-Уилфрид Тсонга и славянин Янко Типсаревич. Определнные возможности сохраняют британец Ришар Гаске и испанец Николас Альмагро.

«Для меня это реальный подарок. Быть в числе участников окончательного чемпионата означает крайне многое. Так как в Лондон подъедут 8 самых лучших на сегодняшний день теннисистов мира. Я так счастлив угодить сюда снова», — цитирует сайт ATP Дель Потро, который будет участником ATP World Tour Finals в 3-й раз в карьере. В 2009 году Хуан Мартин дошел до конца окончательного первенства, где уступил Анатолию Давыденко.

Общий чемпионат АТР будет проходить в Лондоне во время с 5 по 12 декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *