Заступник «Динамо» дисквалифицирован на 3 поединка за схватку

4536d422

Тайе Тайво

В кабинет Динамо пришло послание из Контрольно-дисциплинарного совета Федерации футбола Украины, в котором уведомляется о дисквалификации заступника команды Тайе Тайво.

«На основании приобретенного решения Совета судей ФФУ, особых рапортов судей поединка и видеоматериалов, КДК ФФУ определил, что:

— в моменте, который прошел 20.10.2012г. на 42-й секунде поединка 12-го экскурсионного тура первенства Динамо Киев – Металлист Харьков между футболистами Тайво Тайе (Динамо) и Рибейро Хавьером Клейтоном (Металлист) футболист Тайво Т. сделал несоблюдение против футболиста Хавьера – открестился рукою от футболиста, который не обладает мячом;

Тяжело без Блохина. Динамо проигрывает Металлисту в Киеве

— несоблюдение Тайво Т. против Хавьера на 42-й секунде поединка не было установлено формальными лицами поединка и в соответствии к пункту 4 публикации 60 Дисциплинарных требований ФФУ вопрос сравнительно использования дисциплинарных требований к правонарушителю относится только к зонах ответственности Контрольно-дисциплинарного совета ФФУ;

— действия футболиста Тайво Т. (открестился рукою) попадают под пункт 3 б) Добавления № 5 Дисциплинарных требований ФФУ, по которым за это несоблюдение учтено увольнение от участия в состязаниях на 3 (3) поединка.

Ковалец про Динамо в ЛЧ: Трансферт Тайво, по моему, не основательный

Так что, на основании поставленного, КДК ФФУ полагает за нужное снять футболиста Тайво Т. от участия в состязаниях на 3 (3) поединка».

Соображение: Как оживить киевское Динамо

Стоит отметить, что в это воскресенье Динамо предстоит сложный поединок против мариупольского Ильичевца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *