«Динамо» Город Москва и СКА не движутся в Америку

4536d422

хоккей

«Идя на встречу многомиллионным пожеланиям отечественных хоккейных болельщиков, принимая во внимание интересы хоккейных клубов «Динамо» (Мск) и СКА и в связи с неимением определенности сравнительно сроков длительности локаута в НХЛ, КХЛ решила об изменении дат матчей между «Динамо» и СКА, изначально рассчитанных на 19 и 20 февраля 2013 года», – пишется в известии на формальном веб-сайте КХЛ.

Встреча СКА – «Динамо» пройдет в воскресенье, 20 февраля в Льдистом Дворце Петербурга. Поединок «Динамо» – СКА будет проходить в среду 22 февраля в столичном Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке.

«Делая данный шаг, мы, прежде всего, управлялись интересами наших болельщиков, говорит президент армейцев по формированию бизнеса и менеджменту Роман Ротенберг. — Принимая во внимание, что и СКА, и «Динамо» дополнились звездными телами всемирного значения, было бы ошибочно лишать отечественных приверженцев хоккея таких лучших матчей. Наши болельщики полезно сохраняют команду по ходу года, и мы не колеблемся, что на поединке против динамовцев в Льдистом снова будет аншлаг».

Один из начальников СКА также объяснил, что перевод матчей в Россию выгоден с экономической позиции. «Отмечу, что выполнение одной из встреч в Санкт-Петербурге рентабельно для нас и с платной точки зрения», — цитирует Ротенберга сайт армейцев.

Тем временем, дата начала года в НХЛ как и прежде остается смутной. Представители трансатлантической лиги и профсоюза игроков пока не в состоянии принять свежее общественное соглашение. Ряд отечественных нхловцев продолжает на днях играть в КХЛ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *