Антивозрастная терапия: 3 супер-ингредиента

4536d422

лицо Мы прекрасно знаем, что из себя представляет коллаген, белок, гиалуроновая и гликолевая кислоты, и прекрасно показываем, для каких целей они необходимы нашей коже. Но заключительные открытия ученых-косметологов сделали истинную переворот в антивозрастном уходе за кожей. Выясним о наиболее любопытных нововведениях.
Рамноза
Рамноза – моносахарид, совершенствующий жизнедеятельность клеток и кормящий кожу на клеточном уровне. Исследователи извлекли его из растений, в которых вещество находится в необходимом количестве.
Средства, имеющие рамнозу, работают прямо на папиллярные фибробласты – вид клеток, вырабатывающих коллаген, являющиеся главными для юности и упругости кожи. Для того, чтобы тоник с рамнозой был действенным, концентрация моносахарида в нем не должна быть менее 5%. Если соблюдать условие такого прибыльного нахождения средства с рамнозой владеют ошеломляющим антивозрастным результатом. Первые антиэйдж кремы с рамнозой для спелой кожи (40+) вышли у автоконцерна L’Oreal.
Гликаны
Гликаны – это те же полисахариды – высокомолекулярные углеводы, организованные останками моносахаридов. Какая их роль в сохранении юности кожи? Есть несколько видов гликанов. Для косметологии в особенности значимы гликозаминогликаны, являющиеся скелетными элементами клеток и тканей кожи. К ним относят прекрасно знаменитую многим гиалуроновую кислоту, которая производится фибропластами.
С годами изготовление гликанов ощутимо понижается и кожа утрачивает собственную соблазнительность и эластичность. Но специалисты выяснили, если сохранять число гликанов на соответствующем уровне, не давая им понижаться, можно оставить юность тканей.
В антивозрастные и увлажняющие кремы следующего поколения включают коррагенаны — примесь гликанов, которые приобретают из серовато-коричневых водных растений и ирландского мха. Корргенаны качественно увлажняют кожу, создавая на ней влагоудерживающую пленку.
Гликаны, такие, как гиалуроновая кислота, можно отыскать у большинства косметических марок в составе кремов и сывороток.
Проксилан
Проксилан — второе вещество, отлично знаменитое бьютиголикам. Его достают из ксилозы, которую, к тому же, приобретают из древесной породы бука. Но ежегодно исследователи по-всякому применяют данный амилоза, работая с концентрацией компонента в косметических средствах. В чем особенность проксилана? Прежде всего, он насколько бы помогает угнетенным старением клеткам выполнять необходимое число коллагена. Клетки кожи объединены между собой особенной белково-углеводной сетью — экстраклеточной матрицей, помогающая коже оставаться молодой и тугой. Как только связи в ней слабнут, а потом и уничтожаются, на этом месте выходят морщинки. Чтобы этого не происходило, гликаны должны работать верно. Вот за регулирование данными полисахаридами и отвечает проксилан.
У молекул проксиалана незначительный объем, что дает возможность ему без проблем проходить в клетки и реабилитировать их.
Проксилан с успехом применяется такими марками, как L’Oreal, Lancome, Biotherm и определенными иными. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *