В Украине 70% госслужащих пользуются пиратскими платформами

4536d422

украина

«В целом, картина с применением незаконных программ в госсекторе остается катастрофичной: больше 70% программ на госпредприятиях и в госорганах пиратские, и мы не видим никаких действий со стороны страны для разрешения неприятностей. Из-за этого нам и далее надо будет направляться в суды», — сообщил управляющий департамента обороны умной собственности Майкрософт Украина Юрий Омельченко.

Также в Майкрософт Украина рассказали, что юридический представитель отправил сигнальные послания 25 большим российским фирмам, которые подозреваются в незаконном применении программ Майкрософт. Лишь в прошлом месяце компанией было подано 10 штатских исков по поводу взыскания компенсации (совокупность исковых условий превосходит 1,586 млрд гривен). И всего в российских судах располагается 60 криминальных дел о несоблюдении копирайта Майкрософт.

Напоминаем, не так давно внимательный трибунал Закарпатской области обязал Ужгородский аэродром заплатить компании компенсацию за пиратское ПО, которое выявлено на 6 терминалах. При этом криминальное дело было временно остановлено из-за неосуществимости узнать, кто как раз определил фальшивое компьютерное обеспечение. Также, трибунал заметил, что любая пиратская платформа — это автономный факт нарушения прав умной собственности, за любой из которых надеется платить компенсацию более 10 самых малых получек (около 1,25 млн. долларов США).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *