В Крыму обнаружили древний винзавод

4536d422

крым

Известно, что заселения в Крыму появились благодаря колониальной политике Греции, проводившейся с V столетия нашей эры. Одним из самых больших центров на острове стал свидетельство Корсунь, граждане которого занимались поставками вина и резкой рыбы. Также, жители города обрабатывали отделы в округах Херсонеса, где отращивали злаковые и виноград. Преуспевали также и дела, например, изготовление посуды. Греки проводили серьезную коммерцию с крымскими скифами и время от времени боролись с ними. По версии управляющего украинско-русской исторической экспедиции Галины Николаенко, Корсунь считался значительным стратегически важным пунктом не только лишь в древний, но также и в античный этап.

«С IV столетия до нашей эпохи по II век нашей эры это был форпост, который предназначена предохранить коньячное изготовление от набегов скифов — как раз для этого тут содержали целый гарнизон, в котором проходили службу юные херсонеситы по вызову. Это селение не подчинялось разграблению, по всей видимости, все набеги были отколоты либо греки откупились», — сообщила Николаенко. Кроме того она рассказала, что «в античный этап рядом с поселением проходила система водоснабжения Херсонеса».

«Мы обнаружили множество фрагментов керамических труб, по которым жидкость действовала в город за 14 км. К данному времени виноделие угасло, и жители занимались лишь аграрной работой. Скорее всего, в этом заселении намеревались вольнодумцы, которые прохватывали работающий режим», — сообщила управляющий экспедиции.

В отделе связи с общественностью заповедника «Херсонес Таврический» заметили, что городище совместно с Херсонесом, Судакской крепостью и крепостью Чембало будет включено в перечень глобального наследства Unesco.

Необходимо отметить, что более звучное изобретение сделали археологи в Гватемале. Там экспертам удалось увидеть древнейшее королевское захоронение чироки — могилу короля Кутц Чмана. Она датируется VIII столетием нашей эры. В могиле найдено множество драгоценностей из нефрита, и в том числе подвеска в качестве фигуры с головой грифа, и керамические куколки и различные горшки. Исследователи рассчитывают в ближайшее время увидеть в захоронении и остатки похороненных чироки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *