«Аэрофлот» будет колотиться за отечественное небо с лоу-костерами

4536d422

Аэрофлот Сроки образования государственного «лоу-костера», которые озвучил управляющий компании, незначительные. В случае, если в Легкий кодекс будут быстро внесены перемены, которые позволяют производить экономные транспортировки, они не превысят 1 год. Например, гендир показывает на то, что в кодекс необходимо привнести пункт, по которому путешественник не может реализовывать купон на доступный путь. Также, Савельев настаивает, чтобы в документ внесли коррективу, которая бы сделала возможным нерезидентам РФ быть пилотами.

Для полетов лоу-костеров в РФ необходимо также поменять кодекс в рубрике провоза груза (чтобы путешественник уплачивал за провоз поклажи), а также, чтобы была вероятность не подкармливать человека на рейсах.

Необходимо отметить, что практически в эти дни было обнародовано о крупных проектах нескольких азиатских «лоу-костеров» в отношении РФ.

Первой о собственных настоящих намерениях сообщил самый крупный азиатский игрок Ryanair. Ирландская организация дала заявку Минтрансу на полеты в Россию из Ирландии. Ryanair не показала четких маршрутов перелета, и число частот. Но ирландцы смогли провести переговоры с резидентами десятков отечественных аэропортов на объект выгодных требований.

Спустя пару дней другой лоу-костер Easy Jet стала 2-м авиаперевозчиком по маршруту «Лондон — Москва». Организация условилась парить из аэродрома Гэтвик в столичный Домодедово. Ожидается, что первые рейсы Easy Jet сделает в самом начале 2013 года.

Как выделяли СМИ, стоимость перелета «туда-обратно» составит порядка 7 млн. руб, что ощутимо меньше текущей среднестатистической цены в 14 млн. руб.

На сегодняшний день в РФ де-факто не работают «лоу-костеры», впрочем до 2012 года их было 2 – Sky Экспресс и «Авианова». Самым «старым» считался Sky Экспресс, действовавший в РФ с 2006 года. Но в 2011 году обе компании закончили собственное существование: первая из-за разорения, 2-я – из-за убыточности и инцидентов акционеров.

В какой-нибудь стадии к экономным авиакомпаниям можно отнести AirBaltic и AirBerlin, которые позиционируют себя как самое оптимальное соответствие качества и цены. Во время активов путешественник на самом деле может приобрести билеты, которые выгоднее чем у других авиационных компаний либо Ж/Д билетов, но к полновесным лоу-костерами их отнести невозможно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *