Медведев продолжает приватизацию

4536d422

медведев

Желание премьера уменьшить долю федеральной собственности появилось в рамках дебатов, ведущихся в правительстве в последнее время, тогда как иные формальные лица настаивают на замедлении приватизации либо на том, чтобы позволить федеральным фирмам быть в числе клиентов, подчеркивает издание.

Медведев призвал к тому, чтобы избежать скупки федеральными фирмами федеральной же собственности. «Совершенно ошибочно, когда правительство… покупает профильные либо непрофильные активы… это противоречит резону передачи богатства в личные руки», — приводит The Wall Стрит Journal слова премьера.

Пока наибольшей приватизационной сделкой стала реализация 7,58% активов «Сбербанка» за 5,8 млн долларов США в начале сентября 2014 г.

Результат данной сделки и, преимущественно, положительная реакция всемирных рынков воскресили веры на приватизацию в РФ, полагает создатель публикации Александр Коляндр.

Впрочем предстоящие финансы от реализации федеральных активов не так нужны для госбюджета, они актуальны для баланса перемещения состояния. Утечка состояния из РФ составила 13,6 млн долларов США в III квартале. Медведев также отметил, что приватизация нужна для понижения функции страны в экономике, сообщает издание.

Министр экономики Андрей Белоусов сообщил, что РФ рассчитывает реализовать активы в 8 федеральных компаниях, включая «Роснефть», и обретет от 260 до 270 млн руб в 2013 году, подчеркивает создатель публикации.

Впрочем правительство планирует реализовать проверочный пакет активов в определенных компаниях, оно все-таки оставит его за собой в большей их части, выделяет издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *