Как мысленно сделать лицо меньше

4536d422

грим

Чтобы мысленно сделать лицо не менее тощим, чем оно есть пригодятся пудра и скульптурирующая румяна. С румянами просто: их надо принести на скулы. А скульптурирующую пудру причиняют под скулы для того, чтобы «смоделировать» лицо. 

 Румяна в обязательном порядке должна быть холодного коричневого тона, а самое важное – неясная. Никакого мерцания! Пудра предпочтительнее выбрать жаркие, промежуточные. Надо помнить — лицо должно выглядеть натуральным и новым. Пудра и помада (или блистание – зависимо потому, что применяется) должны быть 1-го тона, одной «температуры». За исключением всего прочего, надо сделать упор на глаза, в связи с тем что даже если они внушительные, глаза могут «потеряться» на масштабном лице, потому их нужно отметить подводкой или тенями. 

По поводу губ — малые или крайне узкие губы лишь подчеркивают видную полноту лица. Чтобы оторвать внимание, губы нужно сделать несколько объемнее. Выбирать стоит блески и помады ясных цветов. 

По поводу стрижек — никаких ровных непосредственных челок (горизонтальные полоски, как ясно, полнят, это требование также разносится и на все стрижки), никаких боб-каре и особенно стрижек одной ширины. С общим лицом в этом случае уместны ступенчатые прически, высшие стрижки на длинных волосах и осветление. В случае если невзирая ни на что есть стремление остричь прическу, лучше, чтобы она была длинной и несимметричной. Ряд будет играть на руку, если он будет раскосым. Не стоит забывать: асимметрия — самый близкий друг. 

Очередной небольшой секрет — декорации. Увеличенные серьги лучше всего подходят обладательницам больших, общих и выпуклых лиц. Наоборот, производительные, бессильные, а особенно выпуклые серьги лишь акцентируют внимание на лишних округлостях лица.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *