Эстебан Гутьеррес: «Сегодня — специфический день»

4536d422

Эстебан Гутьеррес

Вопрос: Эстебан, в первый раз в году пилотировали Заубер C31 по ходу гоночного выходного. Ваши ощущения?

Эстебан Гутьеррес: Любопытный опыт. Я в первый раз оказался на индусской автотрассе и до того не пилотировал автомашину 2014 г. Бесспорно, съехать на автотрассу в рамках Гран При Формулы 1 – это особое ощущение.

Вопрос: Трудно сказать, что первая конференция состоялась легко: с автотрассы улетел Фелипе Масса, вы едва-едва не разделили автомашину…
Эстебан Гутьеррес: Да, днем было достаточно ненадежно, из-за этого выяснилось трудно проходить высокоскоростные повороты и регулярно увеличиваться. Вчера было несколько факторов, заставивших понервничать. К великой радости, обошлось легко, впрочем первый опыт удался сложным.

Вопрос: Рассказывают, что Серхио слабо себя ощущает: он проглядел раннюю сессию, однако ко 2-й тренировке оперативно потолстел. Что вы про это полагаете?
Эстебан Гутьеррес: Сегодня он ощущает себя намного лучше, однако позавчера ему нездоровилось, из-за этого бригада приняла решение его сменить. В конечном счете, это выяснилось мне на руку. Понадобилось оперативно выучить автотрассу и акклиматизироваться в автомобиле, и всё же это специфический день для меня.

Вопрос: Идут некоторые слухи, что в следующем году вы перейдете в Заубер…
Эстебан Гутьеррес: Я не могу это прокомментировать – переговоры продолжаются. Разумеется, моя цель – провести полновесный год в Формуле 1, я делаю для этого всё вероятное. Взглянем, как всё выработается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *