Екимов: Никогда в жизни не видел, чтобы Армстронг принимал допинг

4536d422

Джордж Хинкепи, Лэнс Армстронг, Вячесав Екимов

«Результат Армстронга никому никогда в жизни мешал спокойствия — это было понятно достаточно давно. Когда-то, когда он старался откликаться на любой вылазка в свою строну, я сообщал ему: «Не зли мир. Ты 1 хочешь плевать против всех. Представь, что когда-нибудь все плюнут в тебя — и тогда ты утонешь». Я призывал его к выдержке. Однако приключилось то, что приключилось.

Помните еще об одной вещи. США проживает в другой законный системе, чем РФ. Если тебя там в чем-нибудь упрекнули, арбитр будет думать тебя виноватым до того времени, пока ты не докажешь обратное. Они проживают по иным требованиям, и там можно находить поводы для сговора против Армстронга. В этом случае поводы могут быть каждыми: собственное увеличение, пиар, все, что угодно…

— Флойд Лэндис и Джордж Хинкепи под клятвой говорят, что в 2004-м гемотрансфузию пилотам делали в автобусе. Автолюбитель на час остановился на высокой проезжей части маскируясь под неисправности мотора. За этот период времени, по версии Хинкейпи, «большей части команды родили новую кровь».

— Франция — не та страна, где тебе предоставляется возможность в командном автобусе заниматься такими вещами. Я отлично понимаю, что, пока проходит Экскурсионный тур, милиция подъезжает к автобусу тогда, когда вы немного продолжительнее стандартного останавливаетесь на заправке. Мне известно, что за всеми командами в течение заключительных лет следуют сотрудники полиции представители. Когда-нибудь наш автобус остановился в поле, чтобы, пардон, спаять туалет. Через 5 секунд на пустой проезжей части возникла полицейская автомашина, которая нас за это наказала. И верно сделала — для этого во Франции есть особые канализации.

— Можно сообщить, что никогда в жизни не видели Армстронга, использующего допинг?

— Лично я никогда в жизни не видел. Есть комната врача, есть комната пилота. Армстронг всегда проживал 1, и в его комнату никто не был вхож без специального разрешения, — сообщил В. Екимов.

Напоминаем, UCI лишил Лэнса Армстронга 7 титулов чемпиона Экскурсионный тур де Франс (1999-2005) и назначил на него бессрочную дисквалификацию, навечно лишив места в велоспорте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *