Еще один отечественный фрондер просит укрытия на Украине

4536d422

Михаил Маглов

Активист фрондерского отечественного перемещения «Совместность» Михаил Маглов просил Украину предложить ему общественно-политическое пристанище.

Про это он рассказал в Межрегиональную правозащитную Организацию «Агора», отметив в корреспонденции правозащитникам, что «Украина в свете заключительных происшествий не считается довольно безопасным местом»,

«Рассчитываю, после варианта с Леонидом Развозжаевым такого не повторится», — полагает Маглов.

Бумаги для формального соискания статуса общественно-политического беженца Михаилу Маглову помогли скопить эксперты платформы юридической обороны HIAS, организации-партнера Регулирования Высшего комиссара НАТО по делам беженцев в Украине. Как раз из-под кабинета данной компании был похищен другой отечественный фрондер Леонид Развозжаев, которого в городе Москва отныне винят в компании общественных массовых волнений.

Маглов сообщил, что 11 июля в городе Москва он также был «похищен работниками Следственного совета по указу майора центра «Э» … и весь день сдерживался в приемочной Бастрыкина». Управляющий следственной компании назвал, что по делу о мероприятиях на Болотной он считается очевидцем, а «попытки соединиться с юристом были безжалостно пресечены».

Фрондер заметил, что детектив «не раз требовал предоставить нужные следствию сведения на лидеров оппозиции: Навального, Немцова, Удальцова, Яшина, приходил к угрозам физической экзекуции». К ночи у него конфисковали махровую книгу, телефонный аппарат и компьютер и выпустили на волю «без какого-нибудь обещания прийти после в СК». При этом «на протяжении 3-х суток проводилась наблюдение оперативниками».

«В середине августа мне было обнародовано, что по месту моей прописки в отдел милиции поступают различные требования на меня: содержание заграничные паспорта, запрос характеристики. Стало ясно, что в ближайшее время меня могут забрать и расположить в изолятор», — сообщил Маглов правозащитникам.

«Принял решение на некоторое время уйти на Украину в связи с неимением заграничные паспорта. В связи с тем что «следствие массовых волнений» стало все более и более бредовым и не менее политически аргументированным, не видел возможности прийти и принял решение передать бумаги для принятия статуса беженца», — добавил он.

Маглов готов прийти в Россию, если дело о массовых волнениях на Болотной площади 6 июня будет закончено за неимением мероприятия злодеяния, а все фигуранты будут выданы.

Как нам известно, 17 ноября СК РФ завел криминальное дело в отношении координатора «Правого фронта» Сергея Удальцова, его ассистента Лебедева, и ассистента парламентария Государственной думы Игоря Пономарева — Леонида Развозжаева по прецеденту подготовки компании общественных массовых волнений (ст. 30 и 212 УК РФ). За это учтено взыскание в качестве 2-ух лет потери воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *