Формула-1 равномерно привыкает к Индии

4536d422

Индия

Первый в истории Гран При Индии прошел не легко. В 2016 г работы по отделке продлились ещё в пятницу до Гран При, например в гостевых домиках команд. Газоны в паддоке сияли лысинами, а облегченные кирпичом дорожки были, мягко выражаясь, не сильно гладкими.

Спустя год после дебюта паддок поменялся к самому лучшему. Потолки в гостевых домиках отштукатурены, дорожки стали глаже, почти нет неприятностей и с компанией. Если годом ранее в пятницу очень многие корреспонденты по пару часов должны были находить аккредитационный центр, то отныне на пути к автодрому везде развешаны указатели. Тоскливее стало и в самом пресс-центре. В 2016 г сюда заворачивала летучая мышь – на этот раз ничего такого не было…

Добросердечнее к посетителям и индусская погода. В Дели не тепло. В четверг прошел незначительный ливень, температура воздуха в субботу + 27 C. Осадков по ходу выходного не предполагается. К воскресенью температура должна подняться немного выше, однако ни в какое сопоставление с прошлогодней жарой это далеко не проходит.

Незначительные неприятности как и прежде есть у тех, кто остановился в центре Дели. Jaypee Спортс City, что находится в нескольких десятках км от Нью-Дели, как и прежде отстраивается, и не все Московские таксисты стразу считают автомагистраль, приводящий к автотрассе. К началу первой практики пресс-центр был еще на 50% бессодержателен. Однако картина каждый день является все лучше. Осталось дожидаться объяснений гонщиков после завершения свободных заездов о пребывании автотрассы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *