Киев зашел в перечень наиболее миролюбивых населенных пунктов во всем мире

4536d422

Киев,майдан,незалежности
Про это пишется в докладе State of the World`s Cities 2012/2013 ООН о пребывании 600 населенных пунктов в различных государствах мира.

Города рассматривали по 5-и условиям: производительность, формирование инфраструктуры, состояние жизни, социальное сходство, положение атмосферы. Города приобрели оценку в спектре от нулевой отметки до единицы — индекс благоденствия – City Prosperity Index, CPI, рассказывает «Комсомольская впрочем в Украине» ссылаясь на «НБН».

На Украине в рейтинг CPI попал лишь Киев с признаком 0,8. НАТО представила «недружелюбными к старым людям и людям с специальными потребностями» другие города страны.

Стоит отметить, что высочайший индекс благоденствия, по документу, принадлежит Вене – 0,93. Минимальный уровень — у столицы Либерии Монровии (0,31). Среди отечественных населенных пунктов в рейтинг вошла лишь Город Москва – 0,79.

Стоит отметить, что такой рейтинг оформляется раз в 2 года. И до следующего доклада ООН у прочих российских населенных пунктов есть еще возможности ликвидировать очень многие минусы, что б и Россия, вместе с жужжащими странами Европы, была показана в хит-параде не только лишь столицей, но также и некоторыми иными мегаполисами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *