Украина реализует Ирану уголь невзирая на запрет

4536d422

уголь

Дача – это счастье для русского человека. Это отдельный феномен непосредственно всей русской культуры, которому посвящены десятки научных монографий, познавательная статья в «Википедии» и даже выделено отдельное слово в английском языке. Сайт https://na-dache.pro/ — сайт показывает интересные дачные решения в фотографиях.

После того как ЕС и Соединенные Штаты ввели в отношении Ирана твердые наказания, стараясь вынудить его отказаться от продолжения ядерной платформы, очень многие зарубежные компании, включая судоходные, отказались работать с Исламистской республикой, однако по версии анонимных источников в области, Украина продолжает наделять Иран коксующимся углем и коксом — самыми важными вариантами материала для изготовления стали. Про это рассказывает Reuters.

«Иран прежде приобретал очень много коксующегося угля в Австралии для изготовления кокса, однако отныне этого нет, в связи с тем что большие компании не намерены делать этого, поскольку они на виду. Из-за этого Иран стал приобретать кокс на Украине», — заявил анонимный источник в угольном бизнесе.

Уголь не подпадает под действие наказаний, однако ЕС на прошедшей неделе запретил реализацию Ирану стали, почему спрос на уголь в стране повысился.

«Иран — одна из наиболее растущих стран в плане изготовления стали, из-за этого ему надо больше материала для стали», — заявил другой анонимный источник в Европе.

Российские продавцы приняли решение изучить данный рынок масштабом 25 млрд долл. в неделю. По версии источников, в сделках довольно часто задействованы вереница брокеров и разные платежные модели с применением нескольких денежных единиц, включая руб..

«Нам рекомендовали реализовать (коксующийся) уголь Ирану, и они приобретают все меньше в последние годы, — заявил один из российских изготовителей угля. — Мы провели несколько контрактов, не прямо, а через иные страны — Сирию и Ливан».

Желающим вести торговлю с Ираном нужно выдумывать разные модели, рассказывают источники.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *