Стартовали реализации Виндоус 8

4536d422

Виндоус 8

 Реализации ОС в РФ стартуют, как и в мире, сегодня, она будет оборудована пасмурным хранилищем фото SkyDrive, тестовой модификацией Майкрософт Офис 2013 и интернет-браузером Mozilla firefox 10.

Виндоус 8 нацелена на работу как в планшетах с дисплеем touchscreen, так и на компьютерах, другими словами устройством можно распоряжаться, давя на панели внешнего вида пальцами. При этом клавиша «Старт» и индивидуализация передвинулись из нижней части дисплея на левую сторону. Когда к приспособлению подключается мышка либо touchpad, система начинает обращаться при помощи курсора, при этом внешний вид переводится из режима touchscreen в знакомый, однако ощутимо переделанный windows-интерфейс. Новая ОС (ОС) лучше бережет работу батареи, разогналась работа микропроцессора (AMD, Intel), лучше применяется материнская плата, обновления случаются каждый день, рассказал президент Майкрософт Стивен Синофски.

Согласно его заявлению, под Виндоус 8 сертифицировано порядка 1 млн. ПК от $300, также готовится к производству ряд свежих ультрабуков в различных расценочных группах. При этом, заметил он, новая система совместима с «железом» и софтом под Виндоус 7, лицензий на которую реализовано 670 млрд штук. Новая система также оборудована пасмурным хранилищем фото SkyDrive, тестовой модификацией Майкрософт Офис 2013, интернет-браузером Mozilla firefox 10.

Также с 26 ноября во всем мире в Майкрософт Store стартует реализация дополнений для Виндоус 8. Работники Майкрософт, расспрошенные «Ъ», не уточнили полное количество дополнений в Майкрософт Store. Стивен Синофски сообщил, что в супермаркете показаны «тыс дополнений» и приблизительно по тысяче будут возникать раз в неделю, ждет он. В Майкрософт Store, например, продвигаются дополнения Skype, видеосервис Hulu. Журналист «Ъ» не отыскал среди наиболее распространенных социальных дополнений и в поиске по Майкрософт Store дополнений Фейсбук и Твиттер. Но установить интеграцию с Фейсбук, Твиттер, LinkedIn, Google можно в дополнении People (контакты).

Также, с 26 ноября в Соединенных Штатах стартует реализация нового планшетника Майкрософт Surface. По версии официального дилера, модификация Surface с масштабом памяти 32 Гигабайт стоит $499. Пока не докладывается, когда устройство выйдет на рынок в РФ.

Как докладывается в пресс-релизе Майкрософт, индивидуальные ПК и микропланшеты Asus, Lenovo, Dell, «Самсунг» (всего 12 вендоров) под регулированием Виндоус 8 будут в сетях «МедиаМаркт», «МВидео», «Евросеть», «Складной», «Эльдорадо», «Белый вихрь». В отдельности будет реализовываться восстановление для Windows XP и Виндоус 7 за 2,19 млн. рублей. Как уточнили «Ъ» в компании, устройства с Виндоус 8 пока не будут оборудованы модификацией Майкрософт Офис 2013, она будет в I квартале 2015 года, но испытательная модификация Майкрософт Офис 2013 будет поставляться с планшетниками на новой ОС Виндоус RT, которая также была презентована позавчера.

Представитель «М.Видео» Антон Пантелеев говорит, что число микропланшетов на основе Виндоус среди всех подобных механизмов, реализующихся в «М.Видео», составляет в настоящее время, по сведениям ритейлера, только около 1%, в то время как 59% приходится на Андроид, еще 40% — на iOS. Собеседник «Ъ» на рынке ритейла подчеркивает, что на промо-Windows 8 Майкрософт рассчитывает растратить «в несколько раз больше», чем на прошлую версию. При этом он подразумевает, что соответствие реализаций на рынке микропланшетов в скором времени едва ли существенно поменяется, в связи с тем что устройства на Виндоус, по его анализам, при сопоставимых данных будут стоить на $200-300 дешевле соперников.

«Мы ждем значительного повышения части механизмов Acer, оборудованных touch-интерфейсами. К подобным продуктам относятся компьютеры, моноблоки, микропланшеты и экраны, оборудованные жидкокристаллическими экранами»,- говорит гендиректор Acer в РФ Денис Кутников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *