Формальным знаком Санкт-Петербурга планируют сделать «Аврору»

4536d422

корабль,Аврора По известию отдела связи с общественностью конгресса: «Проект законопроекта «О внесении перемены в Устав Петербурга», предусматривающий законодательное укрепление статуса формального знака города за крейсером «Аврора», сначала был вынесен на рассмотрение регулярной комиссии Законодательного собрания по приспособлению федеральной власти, региональному самоуправлению и административно-территориальному приспособлению. В комиссии рассмотрели инициативу, не сумели придти к единственному заключению — отныне судьба «Авроры» определится совместным голосованием».

Раньше питерские парламентарии, и ветераны ВМФ направились письменно к вице-президенту РФ и питерскому губернатору Полтавченко, с просьбой упразднить указание главы МО Анатолия Сердюкова, по которому корабль вводится из состава ВМФ и сообщается Главному военно-морскому музею. Ветераны ВМФ рекомендовали сделать «Аврору» президентским крейсером, сообразно с президентским полком.

 В начале июля 2014 г главком ВМФ РФ В. Чирков сообщил, что корабль располагается в составе музея Военно-морского ВМФ и там и останется. Заключительные боевые корабельщики оставили «Аврору» 16 ноября, знак над ним подымали штатские эксперты, остальные на фрегате. В реальные время знаменитый корабль сохраняют работники милиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *