Yahoo приобретен полуторагодичный стартап Stamped

4536d422

Yahoo Приобретен был полуторагодичный стартап Stamped, который специализируется на подготовке мобильного софта. В Stamped раньше собственные средства инвестировали распространенный североамериканский телеведущий Райен Сикрест и более распространенный североамериканский певец-подросток Джастин Бибер.

На данный момент в Stamped имеет кабинет в Нью-Йорке, и штат из 9 человек, включая несколько человек, раньше зарабатывавших в Google. Сама Мейер — также иностранец из Google. Собственные денежные средства в Stamped, помимо североамериканских селебрити, вносили также фонды Google Ventures и Bain Capital. Тем не менее, на данный момент нет абсолютно никаких формальных данных о том, кто и сколько инвестировал в Stamped, и сколько Мейер за него в конечном итоге сообщила из кармана Yahoo.

В Yahoo рассказывают, что свежее получение компании — это шаг в сторону образования «команды мобильных создателей всемирного значения». «Stamped будет прекрасным активом, на основе которого Yahoo может создавать собственные свежие мобильные стратегии и вести организацию нынешних мобильных программ», — говорит Адам Кеэн, младший президент Yahoo.

Напоминаем, что раньше сама глава Yahoo Мейер утверждала, что собирается провести несколько общих поглощений, однако для этого ожидается выбирать незначительные компании с тесными специализациями и глубочайшей экспертизой в какой-то области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *