Госсекретарь США Хиллари Клинтон отмечает 65-летний юбилей

4536d422

Хиллари Клинтон Хиллари Дайан Родэм Клинтон появилась на свет в Чикаго. в институте Уэлсли она наряду с обучением активно занималась публичной работой. В 1969 году обрела степень бакалавра и поступила на юридический отделение Йельского института. Там-то и познакомилась с грядущим супругом Биллом Клинтоном.

Проживавшая в одном из наиболее ярких мероприятиями населенных пунктов Америки, она из любви к ставленнику, перебралась к нему «в провинцию» – штат Арканзас, где Клинтон начал общественно-политическую карьеру. Ее попытки провертеть какие-то реформы в трудных для Америки сферах –  формирование и медицина – с треском впадали, в конечном счете оценка общественности принудила ее совсем закинуть это занятие. Хиллари сконцентрировалась на обороне детишек, а коммерческая медицина и доныне там.

Но кое в чем нужно дать ей надлежащее. Когда в 1998 году вспыхнул знаменитый дебош вокруг отношений Билла Клинтона с практиканткой Белого дома Моникой Левински, который едва-едва не завершился импичментом вице-президента, Хиллари поддерживала супруга и не пожелала распроститься с ним. Даже невзирая на то, что в его отсутствие она бы не исчезла – получала в те годы Хиллари втрое больше Билла.

В конечном счете, она даже стала удачней собственного супруга и в политике. Пока Билл занимается благотворительностью и ведет порталы для профессиональной молодежи, у Хиллари есть дела и федерального масштаба. Она стала первой и пока одной прежней первой леди страны, которой удалось после президентства супруга стать госсекретарем США.

Впрочем, совершенно не так давно, в пыл предвыборной президентской автогонки в Соединенных Штатах, Хиллари назвала, что скоро оставит обязанность госсекретаря США даже в случае переизбрания вице-президента Барака Обамы на 2-й период. Ее муж доказал, что она собирается уйти с госслужбы, на которой супруга порядком утомилась за прошедшие 4 года. Согласно его заявлению, Хиллари желает несколько передохнуть и, вполне может быть, напечатать книжку.

Взглянем, какая из Хиллари выйдет публицистка. Афоризмами за долгое время службы она не блестела, однако одно любопытное мнение Собеседник.ru у нее все-таки отыскал.

4 месяца назад Хиллари напомнила мнение Джорджа Буша-младшего о том, что он взглянул в глаза вице-президента Владимира Путина и увидел в них душу. «Я бы заявила ему, что В. Путин был работником КГБ. У него по определению не может быть души», – сообщила на это мисс Клинтон, которая тогда ставила себя претендентом в главы США. Совпадение либо нет, однако главой тогда стал Барак Обама, который веровал, что душа у Путина все-таки есть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *