Елена Хакамада: Я 3 раза добиралась до дна…

4536d422

Елена Хакамада

«Умные девушки входят в моду»

– Как вы полагаете, отчего ваши лекции для девушек так знамениты? Бабушкам так сложно живется?

– Разумеется. Мужчины меняют. Девушки страдают, с горя меняют также. И устроить карьеру сложнее – мы так как живем все же в мужском мире. С детства девчонкам устанавливают одну цель – быть супругой. И затем – нужно рождать, выращивать, и это ограничивает сильно, у нас пока сложно кооперировать семью и карьеру. Впрочем в настоящее время мир меняется. Если прежде казалось, что разумная девушка отпугивает парней –  да так оно и было, то в настоящее время напротив. И на вечеринках стало популярно возникать не с прекрасными, а с интеллектуальными. Однако это, разумеется, не древнее происхождение, это люди не пятидесяти-, не шестидесяти- и не сорокапятилетние. Это подростки, лет от 20 5-и до сорока.

– По моему мнению, наибольшая неприятность интеллектуальной девушки – отыскать парня разумнее себя. Либо по крайней мере не глупее.

– Ну, я не понимаю, как определить разум… Так как это далеко не размер познаний.

– Скорее всего знание ими пользоваться.

– Не понимаю. Для меня аспектом было всегда другое – любопытный человек либо нет. И я собственное блаженство обнаружила лишь в 4-м браке. А для моего супруга данный дефект 3-й. Впрочем никто не верит, что у нас есть возможность быть рады. Рассказывают: «Вы же оба умалишенные, у двух какие-то собственные мысли, вы же бегаете по собственным делам каждый». А по моему мнению, лишь так и можно. Чтобы быть свободными и в то же самое время быть парой. И знаете, мой супруг также утомился от девушек, которых нужно было тащить на шее.

«Ира, –  сообщал он мне, – они все заплечные!» И это далеко не только лишь в вещественном плане, когда ее нужно кормить-поить-одевать. Бывает же иждивенство умное, завещанное. Вот, мол, я разумная, у меня среднее образование. И она желает жить любопытно, однако при этом сама ничего не выдумывает, не креативит, вот сделай ей любопытно, и все здесь. «А ты, – говорит, – всегда в перемещении, разработала, заискрилась, полетела туда, сюда…» Я так как этому и готовлю девушек, которые ко мне идут. Нужно быть владелицей собственной жизни. И невозможно находить себя в мужчине, отыскать себя можно лишь внутри себя.

– Однако лидером желает быть не каждый…

– Да. Однако тогда это может быть осмысленно. Нужно давать себе доклад: я понимаю, что из себя представляет первенство, я понимаю, что это далеко не мое, из-за этого в настоящее время я по своему выбору нахожусь и действую вот так. Однако! Если я пожелаю поменять это, я смогу это сделать в любой момент.

«Попроще и с картинками»

– Для этого необходима мощь, а как быть слабым?

– Оказываться мощными. По-другому в данной стране невозможно. Дойти до дна, посмотреть на себя, осознать собственные ошибки и расти. Лишь так. Я имею в виду дно в психическом резоне.  Я добиралась до дна 3 раза. Всякий раз делала остановку и вынуждала себя осознать, о чем я грезу. Так было с делом – я осознала, что денежных средств заработала, а счастья нет. Я несчастлива. И я остановилась, огляделась и осознала, что должна идти в политику. А то они же там ничего не осознают! Означает, нужно идти заменять страну. И пошла. И в главы пошла. Ну, не получилось.

Через некоторое время я снова остановилась, задумалась и вспомнила, что еще в школе хотела напечатать роман. Села и сообщила. В настоящее время пишу еще 1. Все о том же, об отношениях мужчины и девушки.

– Прослушивайте, однако так как в вас так недостаточно женского! Это такой любезность, в случае чего…

– Много. Я могу быть крайне слабой – не притворяться, а на самом деле. К примеру, супруг берет мне билеты неизвестно куда. Говорит: «Значит, в такое-то время прилетишь туда, сделаешь трансплантацию, затем доедешь туда…» Я гляжу на него в страхе: «Я потеряюсь! Сделай  как-то проще, чтобы вот здесь меня посадили в самолет, а там с него сняли…» И ощущаю себя при этом девчонкой. Либо он мне начинает пояснять какие-то денежные ходы, а я гляжу, как овен. «Я не осознаю!» – «Как не видишь? Ты же предприниматель!» А мне не интересно расширяться, я предпочитаю так, чтобы оперативно и ясно все – раз-раз и помчали делать.

Либо как-нибудь несколько месяцев назад я готовилась к дебатам с Чадаевым. Он тогда сообщил книжку о Путине, я ее прочла, говорю супругу: «Он демагог». Он вопрошает: «А ты представляешь, что означает демагог? В Греции это обозначало…» – и начинает мне повествовать всю историю философии, он вообще историей занимается. Я слышу и ничего не могу уяснить. Супруг поражается – как парламентарий может не разбирать книжек по истории и философии? А мне скучновато и неясно! Мне, говорю, растолкуй проще, на пальцах и предпочтительно с картинами…

Это крайне женское.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *