Михай Балан возглавил бессарабскую спецслужбу

4536d422

Михай Балан Михай Балан действует на ловкой работе с 1990 года, его заключительная обязанность — посол Молдавии в Израиле. В прошлом он также недолговременное время был советчиком выполняющего прямые обязанности вице-президента Михая Гимпу.

Михай Балан — отец поп-исполнителя, прежнего солиста компании O-Zone Дана Балана.

Кандидатуру Балана-старшего на должность главы СиБ рекомендовал вице-президент Молдавии Николае Тимофти. 25 ноября ее приняли парламентарии конгресса.

Выступая в конгрессе, Балан сообщил, что работа, которую ему доверено возглавить, нуждается в реформировании. «Перестройка должна стартовать с подготовки офицеров и окончиться оценкой администрации заведения, — цитирует его Publika.md. — Работники должны быть выучены за границей. Не в РФ, а в государствах ЕС. Принципиально, чтобы работники СИБа ценили законы страны». Балан добавил, что приоритетом в работе спецслужбы может быть обеспечение безопасности Молдавии и ее граждан.

Обструкция в то же время сообщила, что Балан сопряжен с интернациональным клубом Rotary, который определенные полагают масонским, и в этой связи подвергла сомнению его (Балана) кандидатуру. Сам кандидат, как рассказывает Noi.md, объясняя данную тему, сообщил, что его «звали в данный клуб в роли знатного члена».

Обязанность начальника спецслужбы в Молдавии оставалась свободной около года. Прошлый управляющий СиБ Георге Михай был лишен работы в начале октября 2011 года в связи с нареканиями в безрезультатном противодействии рейдерским атакам на бессарабские банки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *