Малобюджетные картины стали лицом норвежского кинематографа

4536d422

норвежцы Повстречавшись после изображения данной ленты с ее режиссером Мартином Лунд за бокалом пива, он сообщил о том, что в скандинавском сообществе сегодня царствует инфантильность. Также, он поделился ощущениями от съемок собственной картины и представил самые лучшие кинофильмы заключительных лет.

— Главный герой смотрится ребячливо — это свойственно для большинства парней в Норвегии в возрасте 30-35 лет?

— Да, я снимал кинофильм в первую очередь о людях собственного поколения, которому опекуны снабдили предельно удобную жизнь. Норвежцев в возрасте 30-35 лет мы именуем «поколением керлингу» — пенсионеры бы расчистили для них проезжую часть, чтобы они легко соскальзывали по жизни, не имея никаких неприятностей. Однако ключевая неприятность этого поколения в том, что когда им лично нужно оказываться опекунами, то они просто не понимают как себя вести. Большинству людей такие изменения подаются крайне трудно. Персонаж данной ленты как будто опасается стать взрослым.

— Как вы находите, отчего ваш кинофильм выиграл на кинофестивале в Карловых Варах?

— Это крайне молодой кинофорум и большая часть его публики — юные люди. Из-за этого я полагаю, что созерцатели узнали что-нибудь ближайшее в данной ленте. Также, в 2018 году вся состязательная платформа фестиваля состояла из твердых психических драм, из-за этого наш кинофильм отличался на совместном фоне собственной простотой и легкостью. Так как показать трудную реальную картину через потешность намного сложнее чем через драму.

— Российский созерцатель привык, что скандинавское кино — это в основном трудные психические драмы и повстречать комедию вроде вашей — достаточно внезапно. Вы специально пытались снять кинофильм назло обычаям?

— Я не устанавливал себе за цель снять что-нибудь назло. Я хочу поведать о подобном человеке, так как у меня очень много похожих на него товарищей. В традиционных кинофильмах в середине должна быть некая нравственность, однако мы приняли решение не сводить кинофильм к некоторому точному выводу, а просто предельно конечно же показать установленный фрагмент из жизни главного героя.

— Герои вашей ленты очень много употребляют. Какое напитки знаменито в Норвегии?

— Вино и пиво. Однако в Норвегии нет алкокультуры, как на Украине, и напитки у нас стоят дорого. К примеру, за поллитровую бутылку пива нужно дать где-то двадцать долларов США. Кроме того оно не так аппетитное, как у вас.

— Как посчитали ленту в самой Норвегии и в Европе?

— Хорошо, однако мы возлагали надежды на больший энтузиазм. У себя дома мы собрали существенно меньше, чем в прочих государствах. Большой энтузиазм к ленте показали Франция, Финляндия, Канада и прочие продвинутые страны. Кинофильм не крайне известен среди большой публики благодаря тому, что люди выяснят в основных персонажах самих себя и им досадно смотреть на собственные минусы.

— Какие кинофильмы сегодня снимаются в Норвегии?

— В России снимается около 20 картин ежегодно, из которых 5 — детские. В последнее время фильмуется все меньше малобюджетных картин, которые и стали лицом нашего кинематографа.

— Как норвежцы отнеслись к вердикта было предоставлено Брейвикови? По возрасту он приблизительно такой, как и персонаж вашего кинофильма. Либо его ход не выражается этим самым, что люди просто не понимают, чем заняться?

— Мы не аннотируем ход Брейвика. Когда мы формировали кинофильм, то не устанавливали себе цель провести какие-то параллели с ним, вплести в ленту какую-то мировую неприятность. Мы планировали сконцентрироваться на автономном жизни.

— Какие кинофильмы из пропущенных ближайшее время вас сразили?

— Мне крайне приглянулись «Животные одичавшего Севера» режиссера Бена Зайтлина, который обрел гран-при на Санденсе и «Золотую камеру» в Каннах. Данная картина просто переполняет ощущениями. Также отмечу кинофильм «Любовь не знает помех» режиссера Марен Эд. Вспоминаю, как после первого просмотра данной ленты 2 дня просидел с другом за ее обсуждением. В ней крайне остро демонстрируются отношения брачной пары.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *