Обнаружено раньше незнакомое создание Бетховена

4536d422

игра

По мнению эксперта, Бетховен сообщил органную музыку к католическому гимну «Пангэ лингва» (Pange lingua). Про это рассказывает сегодня работа вестей Би-би-си.

Игра была основана примерно в 1820 году. По всей видимости она отдавалась эрцгерцогу Австрийскому Рудольфу, а осуществлялась в процессе процедуры, которая была посвящена строительству короля в сан архиепископа Оломоуца.

Неопубликованный раньше запись была размещена в 2010 году. По версии доктора, предварительно ему не удалось распознать в грязном комплекте нот собственноручного создания, и он утвердил пьесу за стандартное упражнение в контрапункте. «Я был на самом деле крайне удивлен, когда нашел, что Бетховен сумел напечатать что-нибудь такое. Если б я не понимал, как смотрится его рука, то в жизни бы не поверил, что запись опубликована как раз им, — распределяется ощущениями Барри Купер. — Данная находка занесла пускай незначительный, однако значительный вклад в наши познания о том, чем занимался знаменитый автор в последнее время собственной жизни».

Доктор Манчестерского Института Барри Купер считается популярным экспертом по творчеству Людвига ван Бетховена. В частности, 30 лет тому назад, обосновываясь на черновиках Бетховена, ему удалось оформить «10-ую симфонию», которую автор планировал, однако так и не смог сочинить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *