Иран известил что РФ пока еще может парить с их баз

4536d422

отечественная иран Тегеран и Город Москва сотрудничают в борьбе против терроризма, заметили в иранском конгрессе.

Тегеран и Город Москва сотрудничают в борьбе против терроризма, заметили в иранском конгрессе.

Иран не запрещал отечественным воздушним суднам применять авиабазу Хамадан для полетов в Сирию. Про это заявил председатель иранского конгресса Или Лариджани, сообщает Tasnim.

Он также заметил, что Тегеран и Город Москва сотрудничают в борьбе против терроризма, нно основа на выстоянной базе не предоставлялась.

«Полеты не прекращены. Иран и РФ считаются союзниками в борьбе с терроризмом. Основа Шахид Ножике в Хамадане никому не предоставлена на регулярной базе, а применяется для дозаправки», — заявил Лариджани.

22 сентября в министерстве зарубежных дел Ирана рассказали, что РФ закончила применение военнослужащий базы в Хамадане. После этого отечественная сторона сообщила, что ВКС РФ оставили основу в Иране.
А в Госдепе США сообщили, что не убеждены, полностью ли РФ закончила применение авиабазы в Иране.
16 сентября было обнародовано, что отечественные бомбовозы прибыли на иранскую основу в Хамадане. Похоже, Ирак позволил просвет отечественных свободных ракет по собственной территории.
При этом Тегеран заметил, что РФ может применять иранскую авиабазу Хамадан столько времени, сколько посчитает необходимым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *