Андрей Стеценко: В настоящее время пойдут на нет все неприятности Днепра

4536d422

Стеценко Деятель утверждает о стабилизации обстановки в клубе

Гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко в своем интервью на канале «Футбол 1» сообщил об обстановке в клубе.

— Когда Вы как деятель исторгли и осознали, что клуб будет жить? Либо у Вас не было такого ужаса?

— Я почти в данном никогда в жизни был уверен. Поскольку «Днепр» — это визитная карта целого района. Это довольно символьное явление не только лишь на украинском футбольном небосводе, а, с определенных времен, в Европе.

— До года Андрей Павелко не раз говорил что держит руку на пульсе дел в «Днепре», регулярно контактирует с начальниками клуба. С Вами лично он разговаривал, удерживал зависимость?

— Со мною он никогда не говорил. Я не понимаю, у нас же есть вице-президент клуба, есть и прочие начальники, вполне может быть, с ними. Со мною лично он не говорил никогда.

— Была ли помощь от ФФУ? Ощущалось ли, что они беспокоятся?

— В общем, разумеется. Поскольку, Вы знаете, у нас была довольно трудная картина с позиции финансирования клуба. В настоящее время не спеша пойдут на нет все неприятности.

— Футболисты в 1 голос рассказывают, что все наступает в порядок, в настоящее время пошли положительные сдвиги?

— Да, положительные сдвиги тут есть. И, в целом, с теми футболистами, которые располагаются в настоящее время в команде, все экономические вопросы прикрыты. Я не могу с уверенностью сказать про проценты, а перед определенными футболистами задолженность погашена вообще в полном размере. Перед определенными, может, и на 70-80%, мне трудно настолько быстро подсчитать в точности.

— Долги перед Федецким и Зозулей – футболистами, которые ушли – остались?

— Все долги надо будет в какой-то момент платить. С данными игроками мы подписали ряд бумаг сравнительно так именуемой реструктуризации долгов в течение определенного времени некоторыми траншами.

— То же самое и в отношении Мирона Богдановича? Так как у него договор еще работающий был.

— Мирон Богданович порвал договор в однобоком порядке. Из-за этого пока с ним вопрос раскрыт.

— С «Днепра» возможно снимут 6 очков, если в Федерацию из ФИФА наступит такое решение. Как данный вопрос можно решить?

— Люди, отвечающие за данный вопрос в Федерации футбола, лучше обладают информацией, а я хочу верить, что до данного не дойдет. И мы общими стараниями данный вопрос примем решение. Пока, не все от меня находится в зависимости.

— Впрочем ли, что Р. останется в «Днепре», лишь если перед ним перекроют все долги?

— Я про это ничего не понимаю, ничего не знал. Если это информация из сети-интернет, то я не разбирал такого. Мне он также про это ничего не сообщал.

— Имеется ли в настоящее время в «Днепре» лидер команды?

— В настоящее время коллектив смотрится целым целым, цельным, и, я склонен думать, готов решать турнирные цели, которые будут находиться перед командой в этом году. Наш главный инструктор настраивает ребят на впечатляющий футбол. Это далеко не всегда выходит, а не в состоянии не задабривать болельщиков игра юных игроков. А наша нападающая черта сделана как раз из футболистов, которым практически еще нет и 20-ти лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *