ОБСЕ представила картину в Широкино неустойчивой

4536d422

ОБСЕ Зам. главы миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг представил картину в населенном пункте Широкино, располагающемся между позициями «ДНР» и российских боевых, неустойчивой и невыполнимой для жизни населения

«На этом раунде обозримые позиции российских войск располагаются на холмике на восточной краю Широкино, позиции войск ДНР располагаются вдоль автодороги, основной в Новоазовск. А когда мы позавчера льстили к Широкино, нам рассказали — я хочу выделить, что мы сами данного не видели — что представитель ДНР обрел повреждение. Мы не знаем, обрел ли он повреждение из-за открытия огня либо он взорвался на мине, а можем прийти к выводу о неустойчивой обстановки с безопасностью в Широкино», — рассказал Александр Хуг в четверг.

«В самом населенном пункте множество неразорвавшихся боеприпасов и мин, делающие населенный пункт нереальным для жизни населения», — добавил он.

Согласно его заявлению спокойные граждане, которые ранее жили в Широкино, сейчас живут в Новоазовске (контролируемая террористами из ДНР территория) и Мариуполе.

«Мы видели, как спокойные граждане приезжали и уходили, логично, посмотреть на собственные дома. Вероятно, они вели там ночь, а это трудно сообщить. Что же касается общины переселенцев из Широкино, она в настоящее время поделена между Мариуполем и Новоазовском, и они стараются сохранять контакт вместе», — заявил заместитель главы миссии ОБСЕ.

Он заметил, что ОБСЕ действует над тем, чтобы стороны приобретали больше информации о происходившем в населенном пункте и верили друг дружке.

«Чтобы спокойные граждане сумели прийти необходимо, чтобы 2 стороны закончили соглашение. Мы пребываем там в целях помочь граням закончить такое соглашение. В настоящее время мало доверия между гранями, как вы знаете, а наша попытка установить камеры в Широкино должна предложить граням вероятность приобретать больше информации о том, что там происходит, и, так что, доведет к резкому увеличению доверия», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *