Человек года-2015: Перечень кандидатов возглавил глава ИГИЛ

4536d422

Абу-Бакр аль-Багдади ИГИЛ Во вторник днем в процессе шоу TODAY канала NBC был опубликован шорт-лист претендентов на звание «Человек-года 2015», подобранных редакторами издания Тайм.

Перечень из 8 кандидатов, упомянутых в азбучном порядке, возглавляет Абу-Бакр аль-Багдади — «глава ИГИЛ (организация запрещена в России. — Прим. ред.), вдохновивший собственных последователей бороться в собственном самопровозглашенном халифате в Ираке и Сирии, и провести теракты в подобных государствах, как Тунис и Франция», пишется в публикации.

Из 8 участников перечня трое не имеют отношения к политике. Это перечисленные коллективно функционеры компании White Lives Matter, номинированные за ответ против дискриминации афроамериканцев, североамериканская телезвезда Кейтлин Дженнер (название за каминг-аут в роли трансгендерной девушки, соблазнивший внимание к неприятностям ЛГБТ-сообщества) и глава компании Uber Травис Каланик (название за доставление стоимости собственной таксомоторной компании до 70 млн долларов США).

Есть в перечне В. Путин — за то, что «в роли вице-президента РФ забросил вызов восточным наказаниям из-за работы отечественной армии в Украине, сыграв критически значительную, а маловероятную роль в битве с ИГИЛ», сообщает Бегли.

Из политических деятелей в перечень также интегрированы канцлер Германии Ангела Меркель (за то, что была в центре нескольких самых важных происшествий года), вице-президент Ирана Хасан Рухани (за заключение ядерной сделки с Западом) и кандидат в главы США от республиканцев Дональд Трамп, чья популистская речь сделала его лидером предвыборной автогонки, и подняла диалоги о будущем его партии.

«Человек года-2015» будет назван в TODAY в четверг днем. Синхронно данная весть будет расположена на Тайм.com. NBC просит читателей избирать за того из 8 финалистов, который, на их взгляд, должен получить звание «Человек года», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *