В Киеве задержан вымогатель, грозивший уничтожить малыша

4536d422

МВД В распоряжение милиции Днепровского региона Киева направились супруги: на их смартфоны с различных номеров поступают SМS-сообщения с условиями сдать 30 миллионов долларов США.

В случае невыполнения требований незнакомый грозил разделаться с 10-летним сыном заявителей. Про это «фрАзе» рассказали в отделе связи с общественностью МВД Украины.

Правоохранители начали оперативно-розыскные события. Вымогатель сохранял все вероятные меры безопасности, даже 3 раза обменивал места для оставления денежных средств. Но оперативники действительно приостановили мошенника, как только тот вынул из тайника пакет с денежными средствами.

В присутствии понятых правоохранители конфисковали денежные средства. При просмотре места конфликта на земле нашли смартфон, от которого старался освободиться обвиняемый. Определено, что до этих пор 27-летний киевлянин неприятностей с законодательством не имел.

Следственным отделом начато криминальное изготовление по публикации 189 (Вымогательство) Криминального кодекса Украины. Мужчине угрожает до 10 лет потери воли с конфискацией богатства. Остановленному избрана мера подавления в качестве нахождения под охраной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *