Британия и Франция единственны в том что, Асад — кат собственного народа

4536d422

Асад Асад утверждает, что английские авианалеты преступны и осуждены на беду.

Англия начала бомбардировать ИГИЛ в Сирии — СМИ публикуют соображения Тони Блэра и градоначальника Лондона Джонсона. Асад утверждает, что английские авианалеты преступны и осуждены на беду. Обама не упомянул Россию в перечне «приятелей и сторонников» в борьбе с терроризмом, впрочем Путин в Письме к Федсобранию открыто призвал к не менее узкому партнерству. Генсек НАТО рекомендует Москве умерить инцидент с Турцией.

Вице-президент Обама, как кажется, подверг Россию непрямой критике в процессе выходного послания, исключив ее среди «приятелей и сторонников», которые теснейшим стилем сотрудничают с США в борьбе с ИГИЛ (запрещенным в России. — Прим. ред.), сообщает The Wash Times.

Лишь 1 раз упомянув вчерашние действия Города Москва, Обама сообщил, что общественно-политическое соглашение в Сирии позволит «нашим союзникам, и подобным странам, как РФ, сконцентрироваться на единственной задачи ликвидирования ИГИЛ».

«Данный тон значительно различался от тона послания отечественного вице-президента В. Путина к Государственному Собранию на прошедшей неделе, в котором он открыто призвал к намного не менее узкому партнерству между Столицей и Западом в борьбе с ИГИЛ», — отмечает газета.

«Необходимо откинуть все дискуссии и расхождения, сделать 1 производительный кулак, целый террористический фронт, который будет действовать на базе интернационального права и под защитой НАТО», — сообщил Путин. Определенные подметили в этих словах также критику интернациональной антиигиловской коалиции под управлением США, дополняет издание.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг попросил от Города Москва не менее полезной функции в борьбе с ИГИЛ. «Пока РФ наносила удары по иным группировкам и сгущала собственные старания на помощи режима Асада», — сообщил Столтенберг в своем интервью ряду ведущих азиатских печатных изданий, и в том числе германской газете Die Welt.

НАТО ликвидирует отправку собственных сухопутных войск в Сирию, заметил генсек. «Необходимы не сухопутные войска, а региональные воины. Также, это далеко не битва Востока с исламистским миром, а битва против экстремизма и терроризма. Православные располагаются на передовой в данной битве. Абсолютное большинство потерпевших — это православные, и абсолютное большинство тех, кто сражается против ИГИЛ, — это православные. Нельзя вести данную войну за них», — заявил генсек.

В борьбе с терроризмом Восток и РФ взаимозависимы — обозначает ли это, что будет больше снисходительности к Москве на иных фронтах, к примеру по Украине? Столтенберг дал ответ: «Нельзя вести решения по Сирии, сделанные с помощью Украины». Раньше РФ сыграла значительную роль в ядерных переговорах с Ираном и в ликвидировании химоружия в Сирии, заявил он, сказав, что изоляция РФ никогда в жизни не была задачей союза.

После ликвидирования отечественного бомбовоза турецкими ВВС, заявил Столтенберг, «принципиально достичь деэскалации обстановки и начать подготовку устройств для устранения таких конфликтов в дальнейшем».

На взгляд Столтенберга, Город Москва дала понятно осознать, что она «не ищет военнослужащего инцидента с Турцией и заинтересована в устранении напряженности».

Насчет входа в НАТО Черногории Столтенберг заявил: «В вопросе о принятии Черногории речь не проходит о РФ. Черногория — это свободное правительство, имеющие право собственноручно выбирать маршрут. Мысль о существовании так именуемых сфер воздействия относится к прошлому миропорядку, когда сверхдержавы контролировали собственных соседей».

«Губернатор Лондона Борис Джонсон призывает Восток соединиться с «мучителем» Путиным против ИГИЛ», — сообщает журналист Independent, приводя выдержки из публикации Джонсона, размещенной в The Daily Telegraph и представляя его основным претендентом на роль наследника английского премьера Дэвида Кэмерона.

Английский губернатор сообщил о десятках миллионов людей, гибнущих от рук бандитов «Исламистского страны»: «Я не хочу, чтобы они были на моей совести, и не хочу, чтобы эти психи из ДАИШ (ИГИЛ) и далее забавлялись в собственном самозваном халифате, получив разрешение и далее афишировать собственные террористические кампании».

«Нам необходимо, чтобы кто-то дал наземные войска. И принимая во внимание, что мы не намерены предлагать английские наземные войска, и французы с американцами хотят этого не более нас, нам не стоит тщательно выбирать сторонников», — заметил Джонсон. Он сформулировал колебание, что «Независимая армия Сирии» вместе с иными «группами и группировочками» может предложить 70 млн. солдат, и показал, что в их числе могут быть джихадисты.

«Кто же остается? Ответ предельно ясен. Остается Асад с собственной армией». Английский губернатор рассказал в статье, что не классифицируется почитателем Путина, и заявил об оккупации автономных участков Украины, ликвидировании борта MH-16 «посреднической армией» отечественного вице-президента и отравлении Александра Литвиненко. «Невзирая на определенное подобие с домашним эльфом Добби, Путин — достаточно бесчеловечный деспот и манипулятор», — резюмировал парламентарий, а не выключил возможности партнерства, в связи с тем что «невозможно сидеть на 2-ух стульях».

В своем интервью The Sunday Times прежний премьер Англии Тони Блэр выложил собственное виденье стратегии войны с исламистским терроризмом.

Борьба проходит «не на жизнь, а на гибель», полагает Блэр. «Картина вышла на мировой уровень. Во всем мире почти не осталось мест, не упомянутых этим, всего лишь Америка. Это далеко не просто насилие, это идеология. Это как фашизм либо мятежный социализм — необходимо истребить и мысль также».

Блэр подтвердил решение Англии начать военно-воздушную процедуру на территории Сирии: «Бороться с ДАИШ (ИГИЛ) необходимо там, где у них штаб». Блэр призвал сделать интернациональный каркас оперативного реагирования и привлечь к партнерству аравийские и африканские страны, и КНР.

Позиция соперников вмешательства Англии в дела Востока вызывает у политика «беспокойные организации с 1930-ми», когда «люди в течение многих лет полагали, что фашизм перегорит сам собой, и это посеяло политику умиротворения».

Кроме нанесения авиаударов, Востоку необходимо сделать в Сирии «зоны безопасности» и, вероятно, грозить Асаду «непосредственной силовой акцией по подавлению» применения бочковых бомб против штатского населения, полагает Блэр.

Вице-президент Сирии Башар Асад в своем интервью The Sunday Times осудил английские авианалеты на территории Сирии. Журналистка Хала Джабер поговорила с ним в Дамаске.

Асад представил действия Англии «нелегальными» и заявил, что они только посодействуют популяризации «опухоли» терроризма. Он высмеял утверждения английского премьера Кэмерона, что 70 млн. небольших бунтовщиков готовы разбить ИГИЛ на земле.

«Это новая серия продолжительного телесериала — традиционного фарса Дэвида Кэмерона», — сообщил Асад. Согласно его заявлению, не то что этих 70 млн., а даже 7 миллионов просто нет.

Газета напоминает: английские ВВС принесли удар по газовому месторождению в Сирии.

«По словам Асада, действия Востока против бандитов в Сирии только подпитывают рост экстремизма и накаляют трения, в то время как отечественные авианалеты обессилили повстанцев-исламистов», — пишется в статье.

«Сколько экстремистских ячей сейчас есть в Европе? Сколько экстремистов вы вывозили из Европы в Сирию? Вот где располагается опасность. Опасность — в питомнике», — заявил Асад.

«Жители России это видят хорошо. Они планируют отстоять Сирию, Ирак, весь район — и Европу. Я не прикрашиваю, когда говорю, что они сегодня предохраняют Европу», — отметил он.

РФ вошла в инцидент «легальным стилем» — с разрешения Сирии, показал Асад.

Асада спросили, принимают участие ли отечественные войска в поединках в Сирии. «Мы это пока не обсуждали, считаю, что в настоящее время это нам не надо, в связи с тем что все проходит в верном направлении. Вероятно, с течением времени либо в иных жизненных обстоятельствах жители России про это призадумаются», — дал ответ вице-президент.

«Асад отторг утверждения, как будто жители России пришли в Сирию тогда, когда он мог вот-вот потерять часть страны», — сообщает журналистка, видя, что отечественная помощь воодушевила Асада. Сам он заявил: «Она проявила существенное воздействие и на боевой, и на общественно-политической арене в Сирии».

При этом «Асад не отклоняет вариант некоторого партнерства с Западом». «Любовь либо нелюбовь здесь ни при чем, — заявил он, — основное — действительность. Способны ли эти силы на самом деле помочь нам в борьбе с терроризмом, не допускать, чтобы бандиты просачивались в Сирию через страны нашего района, которыми управляют их уполномоченные лица? Либо они не способны? Вот в чем вопрос действительно. Если они способны, мы примем их гостеприимно. Ничего собственного».

На взгляд Халы Джабер, ни один глава восточной державы не закончит такой договор с Асадом. Англия и Франция заявляют, что Асад — «кат собственного народа», абсолютное большинство восточных лидеров требуют его отставки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *