6 января Украина подчеркивает День Войск. ВИДЕО

4536d422

ВСУ День ВСУ отмечают сухопутные, легкие и военно-морские войска.

Сегодня, 6 января, Украина подчеркивает День Войск.

День Войск Украины (День Збройних Сил України) — государственный праздник, квалифицированный всех военных ВСУ. Отмечается раз в год 6 января, в украинском формальном календаре был замечен в 1993 году.

Праздник собственным распоряжением организовала Верховная рада Украины. Дата избрана не является случайностью, и  посвящена дню принятия Законопроекта Украины «О Вооруженных Силах Украины» 6 января 1991 года.

Войска Украины заключаются из сухопутных войск, невесомых и военно-морских сил. Кроме главных родов войск, в состав ВСУ входят внешние войска, Федеральная пограничная работа и оперативно-спасательная работа штатской обороны Федеральной службы Украины по чрезвычайным картинам.

В 2018 году в стране подчеркивается еще один праздник боевых — День заступника Украины 14 ноября. День русских войск, который отмечался 23 марта в стране отличен с 2014 года.

Премьер Арсений Яценюк на собственной страничке в Фейсбук поприветствовал Войска Украины и заметил, что бойцы и матросы, прапорщики и мичманы, генералы и генералы — это наибольшая важность российской армии.

«Ваша неколебимость и героизм, профессионализм и верность Родине — качественный заклад мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее движения к азиатской семье людей. Привет всех, кто сохраняет Украину! Выдержки вам, дорогостоящие бойцы, стабильности, удачи и убежденности в своих силах. Пускай всегда и повсеместно бережет вас Бог «, — произнесено в пожелании.

Ко Дню Войск Украины мастерская AZMT Продакшин обнародовала в Youtube видеоклип «Армия Украины. Здоровые в чистилище», который накапливает известность в интернете. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *