Фондовая США закрылась подъемом ведущих индексов

4536d422

Рост доллара США Фондовые продажи в Соединенных Штатах 13 мая 2011 г. закончились увеличением ведущих индексов на фоне закрепления убежденности профессионалов в том, что проекты вице-президента США Барака Обамы по уменьшению госрасходов и увеличению налогов не проявят отрицательного воздействия на североамериканскую экономику.

Бодрости трейдерам добавили данные доклада Государственной дополнительной системы (ФРС) США, говорящие о том, что самая крупная во всем мире экономика продолжает увеличиваться, и картина в области занятости развивается. Также на рынок хорошо оказала влияние забившая прогнозы специалистов экономическая отчетность ряда компаний.

Акции североамериканской машиностроительной компании Caterpillar (+1%) и 2-го по величине во всем мире автоконцерна по изготовлению запечатанных еды Kraft FoodsKraft Foods (+0,81%) вышли в лидеры в перечне Dow Jones Industrial Average, после того как ФРС сообщила о том, что, по данным, данным областными отрядами североамериканского Центрального банка, ВВП страны показывает убежденный рост.

В сегменте компьютерных и интернет-технологий дорогие документы поставщика оптимизационных решений для сетей Riverbed Technology повысились в цене на 12% после исхода экономической отчетности организации, забившей прогнозы специалистов.
Стоимость активов военно-промышленного автоконцерна Lockheed Мартин и создателя технологичной продукции и поставщика оборонных программ США Raytheon Co. уменьшилась примерно на 2,5% после оглашенной Б.Обамой инициативы по уменьшению затрат Пентагона до 2023г. на 400 млн долл.

Капитализация самого крупного в Соединенных Штатах компании-производителя кожаных сумок класса люкс Coach Inc. добавила 3,6%, а самого крупного во всем мире компании-производителя спортивных продукции Nike Inc. — 1,6%.

Котировки самой крупной во всем мире коммерческой сети по реализации игр и консолей GameStop Corp. повысились на 6,6%, после того как специалисты рассказали о плюсах организации, которые способны поднять ее капитализацию в среднесрочной возможности.

Акции Silgan Holdings Inc. повысились на 19% после объявления о том, что данный большой североамериканский изготовитель пластиковых и железных упаковок, баков и покрышек для еды приобретает собственного соперника Graham Packaging Company Inc. за 4,1 млн долл. в акциях и доступных средствах (включая долг — 2,85 млн долл.). Расценки на документы Graham Packaging подпрыгнули на 33%.

По результатам продаж 13 мая с.г. индекс Dow Jones повысился на 7,41 пункта (+0,06%) — до 12271,99 пункта, индекс С&P — на 0,25 пункта (+0,02%) — до 1314,41 пункта, а индекс Nasdaq — на 16,73 пункта (+0,61%) — до 2761,52 пункта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *