Каким должен быть ортопедический офисный стул

4536d422

Ортопеды длительное время старались отыскать подходящее решение, которое сделало возможным бы отвести нарушения опорно-двигательного устройства, неминуемо появляющиеся при долгом пребывании в одинаковой позе. Так, были спроектированы ортопедические кресла для офиса, полезные особенности которых содействуют поддержанию позвоночного столба в ровном расположении, удалению сколиоза и сутулости.

Разумеется, сидеть в подобном кресле, будет не только удобно, но также и полезно. Позвоночный столб не испытывает высоких нагрузок, не появляется вялых явлений, а офисный сотрудник не мучается от оперативной утомляемости и понижения трудоспособности.

Любой управляющий компании, желающий снабдить подходящие критерии для наиболее продуктивной работы собственных работников должен побеспокоиться о приобретении анатомической мебели. Есть несколько показателей, которым должно отвечать «правильное» ортопедическое офисное кресло:

удобные и качественные локотники;
долговечная защита с вертящимися колесиками;

спина эргономичной s-образной либо раздвоенной формы или имеющая особое нажим в области поясницы находящегося;
наличие мягкого уплотнения на кресле для устранения пережатия вен нижних конечностей;
содержание системы настройки высоты стула и крена спинки;
содержание амортизирующей системы, которая понизит нагрузку на позвоночный столб при сильной высадке в кресло.

Есть также особые ортопедические накладки для стандартных кресел. Их применение – это достаточно бюджетный и необходимый вариант для тех, кто пока не может сменить офисную мебель.

Сейчас на рынке можно отыскать большое количество многообразных модификаций ортопедических офисных стульев. Абсолютное большинство кресел оборудованы локотниками и колесиками. Ортопедическое офисное кресло на колесиках – очень комфортное открытие. Видеоролики как правило производятся из крепкого пластика, у определенных модификаций они оборудуются нежными пластиковыми накладками.

Принципиально! Если в офисе на паркете находится ковролин или другое пушистое покрытие, советуем выбирать кресло с твердыми пластмассовыми колесиками. Нежные прорезиненные видеоролики лучше себя ведут на жестких поверхностях вроде ламината либо паркета.

Те, кто отдает свое предпочтение эргономичной классике, может выбрать модель и без колес с полозьями либо стандартными ножками.

Что же касается локотников, то они могут быть свободными или объединяющими седалище со спинкой. Роль их в системе ортопедического офисного стула очень веска – локотники играют в роли специально усиливающего элемента. Определенные модификации кресел учитывают вероятность настройки их высоты и угла крена.

При выборе стула стоит обратить свое внимание на источник, из которого произведена защита. Наилучшим для этого является алюминий либо силумин, однако в экономных модификациях крестовик довольно часто производится из пластика, что понижает срок службы кресла.

Отличаются ортопедические стулья для офиса и механизмом настройки. Он вполне может быть следующих видов:

пружинно-винтовой;
топ-ган (раскачивание);
пиастра;
одновременный;
мультиблок.

Определенные ортопедические модификации имеют особые детали, к примеру, особые валики под бедрами либо подголовники. Их содержание гарантирует предельный уют, но также и оказывает влияние на стоимость кресла.

Так вот, получение высококачественного ортопедического офисного стула – это существенная потребность для сегодняшних сотрудников. При выборе кресла для руководителя либо нормального работника особенное внимание необходимо направить на следующие моменты:

подбирая между вертящимися и невращающимися модификациями, стоит учесть назначение стула. Если он приобретается для гостей, то вращение не нужно. А если сидением будет регулярно пользоваться работник компании, лучше выбрать крутящуюся модель;

что же касается присутствия локотников, то лучше, чтобы они были. Они сохраняют человека в момент вставания и опускания на седалище, а с помощью помощи локтей понижают нагрузку на позвоночный столб;
вид колесиков выбираем с учетом вида напольного напыления в кабинете;

для работы в кабинете не советуется покупать ортопедическое кресло с нежным подголовником, в связи с тем что он будет содействовать расслаблению, что негативно отразится на трудоспособности и бдительности.

Стоимость ортопедических кресел отвечает их качеству. Оценивая экономные виды, лучше купить модель без дизайнерских излишеств, однако предельно многофункциональную, отвечающую всем анатомическим характеристикам.

Сейчас вы имеете представление о полезных отличительных чертах и требованиях выбора офисных ортопедических стульев, которые без приукрашивания является эталоном эргономики. Такие объекты мебели необходимы всем даже совершенно здоровым людям, однако особенно в них нуждаются, те, кто имеют неприятности с хребтом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *