Какие причёски угрожают облысением

4536d422

стрижки Оказывается, плешивость угрожает не только лишь взрослым мужчинам, однако даже небольшим девчонкам. И виной тому лишь косы, которые мамы увивают собственным дочерям.

А сильное сжатие и зачёсывание назад вредны для волос любого вида.

В случае если косы либо хвостики чересчур медленные, волосам будет отмечен неисправимый ущерб. Это также касается и причёнектар, сделанных с помощью синтетических выпрямителей, и «френч» — который напоминает стрижку викингов хвост на вершине, популяризатором которого стал Дэвид Бекхэм. По заявлению дерматологов, такие стрижки причиняют урон волосам не только лишь афро-американцев, как это общеизвестно, но также и волосам любого вида.

Ученые возглавляемые медиком Нонхланла Кхумало обслдовали около 2 000 детей и взрослых в КНР продемонстрировало, что любая 7-ая старшеклассница и тридцать процентов девушек страдают от тракционной алопеции (осаждение волос из-за их регулярного натяжения).

А любой 10-ый мужчина-африканец подвержен заболеванию кожи – «затылочные келоидные рубцы», ведущее к формированию прыщиков и облысению затылка. Такое заболевание объединяют с потребностью довольно часто брить волосы на затылке для удержания популярной стрижки в фигуре.

К слову, кроме облысения обладатели таких причёнектар повышают риск занесения в кровь самых разных вирусных инфекций. Так, к примеру, выпрямление волос, которое в настоящее время применяет почти любая женщина, не так безопасно, как представляется. Дети, подвергающие собственные волосы данной процедуре, заражаются тракционной алопецией в 1 из 5 примеров. В то время как дети не поправляющие собственную курчавую прическу, страдают этим в 4 раза намного реже: в 1 случае из 20.

«Довольно часто проходит поражение кожи головы машинами для бритья, так как нужно побрить волосы под корень, — предостерегает врач Кхумало. — Нужно принимать во внимание сопряженный с такими стрижками риск распространения болезней, переходящих через кровь — подобных, как вирусный гепатит и ВИЧ. Вероятно, немеханические методы снятия волос не менее неопасны».

Доказывает версию о том, что причиной тракционной алопеции могут быть определенные стрижки, и консультант-дерматолог английской Королевской поликлиники Халамшира в Шеффилде, Эндрю МакДонах.

Согласно его заявлению, раз в год в клинику поступают чернокожие больные с тракционной алопецией. Заболевание признано солидной неприятностью во всем мире и в особенности в Штатах, где большую часть населения составляют чернокожие люди.

«Глазами девушек»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *