В крымских монастырях будут голографические иконы

4536d422

крым В Крыму будут выставлены 8 образных голограмм: «Три Непорочных Воина», «Иверская Божья Матерь», «Казанская Божья Матерь», «Отрада и Утешение», «Тихвинская Божья Матерь», «Спас Нерукотворный», «Николай Чудотворец», «Иисус Вседержитель».

Выставка будет сопровождаться аудиоспектаклем, который созерцатели могут выслушать в абсолютной тьме, оценивая голограммы в луче света.

«Это далеко не просто аудиозапись об истории какой-то иконы. Это спектакль-легенда: вы можете услышать и гул колоколов, и духовные песнопения. Такая подача информации под оригинальными сводами выставочного зала создают на созерцателя неизменное ощущение», — заявил один из учредителей события Владимир Кретинин.

Он также рассказал, что в будущем рассматривается вероятность перевести аудиоспектакли на британский и германский языки, и пополнить экспозицию голограммами со снимками известных католических артефактов.

Образные голограммы были сделаны в корпорации специального предприятия «Голография», поступающего в консорциум «ЕДАПС». Как передавалось, голограммы эксклюзивных православных святынь, в том числе икон показывались на регулярной выставке в Киево-Печерской Лавре. В заключительной декаде мая 2011 года, в рамках визита Вице-президента Украины в Сингапур и Вьетнам, будет показана демонстрация образных голограмм знаменательных раритетов.

«О выполнении такой демонстрации специальное предприятие «Голография» год обсуждало с резидентами одной и из приватных строений Керчи. Мы весьма рады, что с помощью образных голограмм популярных икон очень многие жители могут выяснить их историю и заметить остаток воочию», — заметил к тому же основной эксперт СП «Голография» Александр Крейтор.

Представители СП «Голография» делают все вероятное для популяризации во всем мире знаменательных святынь Украины. Например консорциум «ЕДАПС» сообщил коллекцию образных голограмм католических святынь в подарок собору Непорочного Апостола Филиппа в Соединенных Аравийских Эмиратах. Также образные голограммы стали отличным презентом для влиятельных посетителей Украины.

Так, в январе 2014 г в процессе формального визита делегации INTERPOL на Украину ведущему секретарю данной интернациональной компании Рональду К. Ноублу была вручена образная голограмма, разработанная СП «Голография», а летом 2010 года в рамках пастырской поездки по Украине Патриарху Столичному и всея Руси Кириллу была подарена коллекция образных голограмм.

В Керчи демонстрация образных голограмм будет регулярно работающей. Также, в начале апреля 2011 года рассчитывают представлять туристический маршрут «Православные святыни в Керчи», в который будет интегрирована демонстрация образных голограмм.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *