В Минске в процессе взрыва пострадало трое жителей России

4536d422

киев При взрыве в минском метро пострадали трое жителей России, а не двое, как передавалось раньше.

Про это ИТАР-ТАСС сообщил советчик посольства РФ в Беларуси Юрий Гусев.

Со слов Гусева, в 5-ю минскую муниципальную клинику был доставлен в больницу абитуриент Украинского факультета права Роман Сарафанов, который имеет отечественное гражданство. «Интерфакс» также ссылаясь на Гусева приводит другую фамилию потерпевшего — Караханов. В перечне потерпевших, расположенном на веб-сайте министерства обороны республики, есть фамилия Романа Короханова. Со слов дипломата, положение жителя России, написанного в городе Москва, неплохое.

Раньше передавалось, что в итоге теракта пострадали 2 россиянки, пришедшие в Киев к родным из Саратова: О. Фролова 1973 г.р. и Вера Лукова 1961 г.р.. Луковой была осуществлена удачная процедура на голени.

Взрыв на установки «Октябрьская» случился 11 мая около 18:00 (19:00 по столичному времени). Его назвали терактом. По последней информации, были убиты 12 человек, пострадали 204 человек, из них 157 понадобилась перевозка в клинику.

Производительность подрывного устройства, которое было начинено железными шариками, расценивается в пять-семь кг в тротиловом эквиваленте. Передавалось, что следователи определили подозреваемого, проводится его поиск.

«В данном мероприятии виноваты лишь мы», — сообщил вице-президент Беларуси Александр Лукашенко на аварийном совещании с управлением правительства и силовых строений, имея в виду недостающие меры, воспринимавшиеся для снабжения безопасности. Собственную обязанность за следствие теракта вице-президент поручил на директора КГБ Юрия Зайцева.

13 мая оглашено в Беларуси днем траура по потерпевшим теракта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *