Рост реализаций iPod составил 300%

4536d422

iPod 2010 год отметился подрывным подъемом реализаций планшетных ПК.

По сведениям организации МТС, крупнейший прирост реализаций пришелся на 3-й квартал 2010 года, когда в отдельной сети МТС было реализовано планшетных ПК на 309% больше, чем за прошлый квартал.

Реализации возобновляли увеличиваться и в IV квартале года и повысились на 94% сравнивая с прошлым кварталом. Динамика прироста в 2011 году сохраняется, и прирост к предыдущему времени составил 18%.

«ВымпелКом» начал реализовывать планшетные ПК в середине 2010 года. Юлия Айбашева, пресс-аташе организации, подчеркивает: «Мы видим, что покупатели направляют внимание на этот продукт».

Ирина Ноготкова, пресс-аташе «Посыльный» рассказала, что формальные поставки iPod и «Самсунг» Галакси Tab стартовали в IV квартале 2010 года. Рост по планшетникам мог стартовать и стартовал в IV квартале 2010 года. «Микропланшеты пока не сумели оказать влияние на рынок России ноутбуков и компьютеров, — подчеркивает г-жа Ноготкова. — Это зависит от того, что микропланшеты считаются довольно свежим продуктом на рынке России и не показаны в подобном перечне, как компьютеры либо ноутбуки. Пока большинство покупателей предпочитают дожидаться возникновения не менее свежих и отработанных модификаций, которые были анонсированы».

По сведениям Эльдара Муртазина, ведущего специалиста Mobile Research Group, за 2010 год в РФ было реализовано около 401,2 млн. планшетников. Из них 97% понадобилось на продукцию Эпл, часть «Самсунг» составила около 1,3%, другие изготовители поделили между собой 1,7% рынка России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *