Взрывчатка в метрополитене Минска была радиоуправляемой

4536d422

взрыв

риворот – это разновидность порчи, которая представляет собой магическое воздействие, насилие над волей человека. Приворот — это достаточно сильный и опасный обряд, который может привести к непоправимым последствиям в жизни жертвы, а также женщины, которая его заказала. Тот, кто делал приворот, может серьезно пострадать.

Подрывное устройство, которое износило во вторник утром в метрополитене Минска, судя по всему, было радиоуправляемым, сообщил в среду специалист силовых строений, захотевший остаться неназванным.

«Подрывное устройство, сработавшее в минском метро, было, вероятнее всего, радиоуправляемым. В настоящее время мы собираем по кускам останки данного устройства, станем ставить, какой вид взрывчатки применялся», — заявил ресурс «Интерфакса».

Согласно его заявлению, устройство было скрыто в большой сумочке спортивного вида, которая была брошена у лавки на перроне.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в среду представитель Минздравсоцразвития РФ оповещал, что 2 россиянки О. Фролова 1973 г.р. и Вера Лукова 1961 г.р., которые пострадали при взрыве в метрополитене Минска, располагаются в неплохом пребывании.

Напоминаем, во вторник утром в минском метро на установки «Октябрьская», размещенной около резиденции главы страны, прогремел взрыв. Со слов свидетелей, взрыв прогремел в 1-м вагоне поезда. К месту конфликта стянулись кареты неотложной медицинской помощи, пожарные и полиция.

По последней информации, в итоге катастрофы были убиты 12 человек. Раньше передавалось, что потерпевшими взрыва стали 11 человек, пострадали 126. На место взрыва пришел вице-президент страны Александр Лукашенко. Позднее был размещен первый перечень потерпевших при взрыве в минском метро. В связи со взрывом работники структурах правопорядка города были переброшены на повышенный порядок несения службы. Генпрокуратура Белоруссиивозбудила криминальное дело по прецеденту взрыва в минском метро и объявила случившееся терактом. По сведениям последствия, производительность взрыва составила 5–7 г в тротиловом эквиваленте, сама же взрывчатка была заложена на станции метрополитена под лавкой.

Во вторник утром вице-президент РФ Д. Медведев в телефонном диалоге с Александром Лукашенко высказал сострадания в связи со взрывом в минском метро и рекомендовал украинской стороне всю нужную помощь в изучении данного теракта.

Лукашенко позднее сообщил, что Беларусь должна взять помощь РФ в изучении взрыва в метрополитене, отечественные эксперты могут прийти в Киев в среду днем. Помимо этого, Лукашенко представил «весьма солидным» кинутый стране призыв и сообщил, что стране нужно отыскать на него разумный ответ. Вице-президент Беларуси также сообщил, что считает нужным сообщить в Минске день траура.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *