Путина ассоциируют со Сталиным

4536d422

Ходорковский Ходорковский, заклейменный за финансовые злодеяния, сопоставил премьера РФ В. Путина с Иосифом Сталиным: оба сменили суждение судейская независимость репрессиями.

Экс-глава организации ЮКОС Михаил Ходорковский, заклейменный за финансовые злодеяния, в своем интервью германской газете Die Welt сопоставил премьера РФ В. Путина с Иосифом Сталиным. По словам предпринимателя, и Путин и Сталин сменили суждение судейская независимость репрессиями. При этом, со слов Ходорковского, дружественные связи азиатских лидеров с главой отечественного правительства подрывают демократию в РФ.

Он показал, что политика, которую промышляет азиатская общественно-политическая верхушка, разочаровала многих жителей России, стремящихся поменять жизнь в стране к самому лучшему, и покачнула веру в открытость тех ценностей, что идут на востоке.

Не менее оптимистически прежний начальник ЮКОС оценивает текущего вице-президента: «Медведев настроен на демократические изменения, он желает возобновлять реформы. Однако хотеть перемен недостаточно, в них нужно втянуть жизнь».

При этом Ходорковский уверен, что Медведев «самая лучшая альтернатива путинизму, который привел к нежному тоталитаризму, финансовой непостоянности и архаичной бюрократии».

Напоминаем, 27 января экс-глава ЮКОСа и прежний начальник МФО Менатеп Лебедев были объявлены виноватыми по третьему криминальному занятию. В вердикте, например, указывается, что подсудимые делали злодеяния по корыстолюбивым мотивам, в целях собственного обогащения. Трибунал также определил, что подозреваемые сделали целый комплекс вымышленных контрактов, чтобы иметь возможность вольно грабить нефть у «дочек» ЮКОСа.

30 января Хамовнический трибунал Города Москва объявил сроки, к которым приговорены Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. С учетом первого вердикта они составили 14 лет. Со слов юристов, Ходорковский и Лебедев могут выходить на волю в 2017 году, так как им в период санкции засчитаны 3 года пребывания в СИЗО. Восточные политики и правозащитники представили вердикт, выкинутый экс-главе ЮКОС и прежнему шефу МФО «Менатеп» Платону Лебедеву политически аргументированным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *