Золото на бирже COMEX превзошло планку 1480 долл./мера

4536d422

золото Стоимость серебра на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) в самом начале коммерческого дня 15 мая определила свежий знаменательный рекорд, в первый раз превысив планку 1480 долл./мера.

Так, предельная стоимость сделки с серьезным фьючерсом (июль) вчера вечером в процессе коммерческой сессии составила 1480,5 долл./мера, сообщает РБК.

Золото на COMEX сегодня продолжает подниматься в цене после того, как по результатам продаж 14 мая 2011 г. его стоимость увеличилась на 1,2% и в первый раз за 4 коммерческих дня определилась выше планки 1470 долл./мера. Тройская мера серебра на COMEX подешевел на 16,8 долл., а его формальная стоимость согласно к серьезному фьючерсу (июль) составила 1472,4 долл./мера.

Золото на COMEX вчера повысилось в цене преимущественно из-за сомнений увеличения мировой инфляции в связи с большими всемирными расценками на нефть и питание. При этом к финансовым покупкам серебра также владели данные о еженедельном подъеме отсутствия работы в Соединенных Штатах и слабый доллар.

Как уточнило вчера Министерство труда США, по результатам недели, которая закончилась 9 мая 2011 г., «свежих» незанятых в стране стало больше, чем ожидалось. Так, число основных условий по выплате пособия по безработице выросло сравнивая с подобным признаком предыдущей недели и дошло до 412 млн. посланий — высочайший уровень с марта 2011г. Специалисты ждали, что число основных условий по выплате пособия по безработице не превзойдет 380 млн. посланий.

Доллар США 14 мая существенно понизился против euro и прочих ведущих всемирных денежных единиц. При этом индикатор интернационального рынка валют Форекс, парирующий смены курса североамериканского доллара США сравнительно «корзинки» 6 ведущих всемирных денежных единиц, ICE Dollar Index (spot) вчера понизился на 0,4% и официально составил 74,685 пункта — минимальный уровень с начала января 2009г.

В процессе продаж 14 мая расценки по сделкам с золотом на COMEX определились в спектре:
— максимум — 1453,2 долл./мера;
— минимум — 1475,9 долл./мера.

Тем временем на доступном рынке дорогих металлов в Лондоне формальные расценки на золото 14 мая составили:
— ранний фиксинг (AM Fixing) — 1457,50 долл./мера;
— сумеречный фиксинг (PM Fixing) — 1465,75 долл./мера.

Тогда как на COMEX 14 мая фьючерсное золото существенно повысилось в цене, в сегменте физических вложений в золото серьезных операций не отмечалось. Так, резервы самого крупного во всем мире держателя серебра среди финансовых факультетов биржевого индексного фонда SPDR Gold Trust вчера не поменялись и остались на уровне 1 млн. 212,964 т — максимум за 6 коммерческих суток. Напоминаем, 13 мая ресурс несколько уменьшил собственные активы и реализовал 3,336 т серебра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *