Морковь и вкусный картофель — отличная профилактика рака

4536d422

морковь Исследователи узнали, что калорийное вещество, находящееся в моркови и вкусном картофеле, поможет управиться с раком груди на начальной ступени формирования заболевания, сообщает The Times of India.

Исследователи узнали, что калорийное вещество, находящееся в моркови и вкусном картофеле, поможет управиться с раком груди на начальной ступени формирования заболевания, сообщает The Times of India. Собственным удивительным свойствам фрукты должны ретиноевой кислоте – выводному витамина А. Она оказывает влияние на рост клеток, их умножение и состояние.

Сандра Фернандез, работник онкологического центра Fox Chase, совместно с коллегами приняла решение исследовать, как кислота эффективна в борьбе с онкологическими болезнями. Известно, что ретиноевая кислота привязывается к бета-рецептору кислоты RAR-ß. Как раз в данном процессе исследователи видят ключ к пресечению повышения опухоли, так как падение характеристик RAR-ß в опухолях сопряжено с прогрессированием рака, а рост – с отличной ответом на средства.

Чтобы установить особенные критерии, при которых кислота бы притормаживала рост опухоли, была сделана технология из 4-х рядов клеток, представляющих различные фазы рака: стандартные наши клетки грудой железы; клетки, не похожие на наши; трансформированные клетки под действием канцерогенов;

спортивные клетки, способные проходить через барьеры тканей груди и распространяться в иные части тела; полновесные онкологические клетки.

Опыт продемонстрировал: ген RAR-ß работал лишь с 2-мя начальными ступенями рака. А на 2 заключительные никоим образом не воздействовал. Так спортивные и онкологические клетки не отвечали на ретиноевую кислоту даже, когда они тянулась в композиции с медицинским препаратом, активирующим RAR-ß с помощью торможения метилирования ДНК. Поэтому исследователи пришли к выводу: кислота будет хорошим средством профилактики рака.

Ресурс: podrobnosti.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *