Симферополем 1 день управлял кот из мультфильма

4536d422

Веб-сайт Симферополя На основной страничке веб-сайта Симферопольского горсовета 9 мая вышли нежданные объявления.

Вместо обычных вестей о работы мэрии – маркетинговые плакаты ссылаясь на онлайн-магазин. Симферопольцам предоставляли купить шикарные женские сумки и туфли по невысокой стоимости, и кубинские сигары от 210$ до 740$ за обертку, сообщает «Сегодня».

Тем не менее, вряд ли мошенники преследовали платные задачи. Прежде всего, ни одна из сносок на онлайн-магазины не работала. А во-вторых, на одной из страничек хакеры расположили изображение мультяшного кота Гарфилда.

«Вероятнее всего, это была чья-то плохая шуточка. Работники городского совета данного сделать не могли, — рассказал Михаил Атамась, эксперт, работающий веб-сайт симферопольского городского совета. – Это была хакерская атака. Однако кто ее реализовал, мы пока сообщить не можем. В случае если веб-сайт снова будут нападать, станем разбираться и находить мошенников».

В самые короткие сроки плакаты были удалены с веб-сайта. Однако, как выяснилось, аналогичная линия может ждать интернет-ресурс любого ведомства. Как пояснил Михаил Атамась, такие «шуточки» под силу даже малышу: «Вчера в сети-интернет любой ученик может без проблем отыскать квалифицированные хакерские платформы и сделать атаку на любой веб-сайт».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *