Касание руки снимает резкую болезнь

4536d422

болезнь Причиной того, что люди при резких муках берутся рукою за испорченную часть тела, считается натуральная реакция.

Итоги изучения, размещенные 23 октября в газетном издании Current Biology в on-line версии, демонстрируют, что самоприкосновение приносит существенное упрощение при резкой боли. Ученые напоминают, что упрощение при боли приходит благодаря изменению восприятия головного мозга всех элементов тела.

«Болезнь довольно значительное, однако также сложное, чувство, которое вполне может быть обусловлено разными методами» – пояснил Патрик Хэггард (Pat Haggard), доктор Английского Института. «Мы представляем, что значения резкой боли не находятся в зависимости просто от сигналов, отправленных в головной мозг, однако, в необходимой мере, находятся в зависимости и от того, как головной мозг координирует их с зрелищем тела в общем».

Доктор Хэггард и его коллега из Английского Института, Мэржолен Каммерс (Marjolein Kammers), сделали изобретение, исследуя результаты самоприкосновения на людях, которым наносили болезнь, применяя опытное требование, знаменитое как солнечная видимость гриля (TGI). «TGI – один из лучших лабораторных способов при изучении восприятия боли» – пояснил Хэггард. «В произведенном нами опыте ссылочный и анонимный пальцы добровольцев были размещены в жаркую воду, а средний мизинец – в прохладную. Это порождает странное ощущение того, что средний мизинец до боли горяч». Это – оптимальное решение, так как это дает возможность, изучать чувство боли без того, чтобы на самом деле проявлять для данного какое-нибудь физическое действие на людей, участвующих в исследовательских работах.

Когда способ TGI был использован сравнительно 2-ух рук участников и когда 3 пальца одной руки коснулись таких же пальцев другой руки, больное чувство среднего пальца было понижено на 64 % сравнивая с требованием без самоприкосновения. Это упрощение не прибывало с условием, когда только одна рука была подвергается тесту TGI. Выборочное самоприкосновение, в котором были задействованы не все пальцы, также не принесло итогов. Не повлиял данный механизм при нажатие синтетической руки, которая была нагрета и охлаждена аналогичным методом.

Хэггард заявил, что не менее начальные изучения постоянной боли сделали предположение, что в чувстве боли значительную роль играет представление тела головным мозгом. К примеру, синтетическая болезнь, которую довольно часто чувствуют после ампутации конечностей, оказывается, понижается с течением времени в связи с тем что головной мозг привыкает к скорректированному представлению тела. Хэггард рассказал, что свежие данные выделяют воздействие представления тела головным мозгом на резкую болезнь и может провести к самому лучшему осознанию устройств головного мозга, участвующих в ходе создания постоянной боли.

По словам творцов изучения данные могут быть применены в утилитарной работы. «Наша работа предлагает, что терапия, направленная на закрепление разных жидкокристаллических проявлений тела, вполне может быть действенной в устранении боли» – закончил Хэггард.

Ресурс: globalscience.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *