Конфигурация любого милиционера обходится дешевле 1,5 тыс грн

4536d422

полиция МВД подписало контракты с заводами, выигравшими тендеры на пошив формы для милиционеров.

По цифрам, размещенным в «Вестнике государственных закупок», то примерно конфигурация нормального милиционера стоит 1,6 тыс грн. Всего же ожидается растратить на обшив правоохранителей 33,36 млн грн, сообщает «Сегодня».

Интересно, что в перечне нет юбок для женщин-милиционеров (стоимость в рознице — 175 грн), шевронов и знак. Но это далеко не заключительный тендер — в настоящее время МВД ведет второй. В перечне наиболее дорогостоящие позиции — это хромовые ботинки (2,346 тыс грн) и торжественная конфигурация (2,896 тыс грн). Эти объекты одежды нужны только для Роты знатного караула внешних войск МВД.

«Мы приобрели заказ на пошив 267 комплектов торжественной формы. Ее шьют персонально — с каждого работника снимают мерки. Применяется более дорогостоящая ткань, очень много вышивки золотыми нитками. Отсюда и стоимость», — разъяснила заместитель председателя руководства ЗАО «Астра Люкс» Валентина Дяченко. Приблизительно также обстоит дело и с хромовыми ботинками. «Да, стандартные такие ботинки стоят 300-400 грн, однако в этом случае речь в данном случае идет о ботинках для парада. Будет выполнено 185 пар. У них лоскутной каблучок, кожаная подошва, хромовый топ, кожаная подложка», — сообщила бухгалтер ООО «Ежимо» О. Рудь. В перечне, кроме формы для предназначающихся внешних войск, есть одежда для предназначающихся спецподразделений (темные костюмы). Еще — постельное белье (простынка, оболочка и полотенце — всего на 93,5 гривны).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *