В минском метрополитене пострадала украинка

4536d422

метро В итоге взрыва в минском метро пострадала гражданка Украины, регулярно живущая в Беларуси.

В настоящее время она проходит курс излечения и помощи в клинике Минска.

Про это рассказал посол Украины в Минске Роман Безсмертный.

«Что же касается российской гражданки, которая имеет право на регулярное проживания в Беларуси, и пострадала в итоге взрыва, (она) переброшена из реанимационного отдела в реабилитационное», — заявил посол.

«Мы на связи с ее родимыми и работаем над тем, чтобы предоставить нужную помощь, которая понадобится потерпевшей и ее семье. Полпредство признательно медицинским работникам 2-й городской поликлиники», — заметил он.

Безсмертный в четверг поручил цветы на месте террористического акта в минском метрополитене. На месте катастрофы он сообщил, что «несказанные действия могут оцениваться только, как варварство».

Напоминаем, взрыв на установки Октябрьская в Минске случился во вторник, 11 мая, утром, в час пик. По последней информации, в итоге взрыва были убиты 12 человек, ранения приобрели около 150, из них 22 располагаются в тяжелом состоянии.

Генпрокуратура Белоруссии характеризовала случившееся как акт. По предварительной информации, производительность подрывного устройства составила 5-7 кг в тротиловом эквиваленте.

Со слов главы МВД Белоруссии Анатолия Кулешова, подрывное устройство было рукодельным и, скорее всего, радиоуправляемым. Министр также рассказал, что полиция составила фотороботы 2-ух предполагаемых исполнителей взрывов. КГБ Белоруссии оценивает 3 версии причин теракта в Минске: дестабилизация ситуации, месть экстремистских организаций и действия больного человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *