Карпин: «Выводов после данного проигрыша делать не станем»

4536d422

Карпин Основной инструктор «Спартака» Валерий Карпин после большого проигрыша от «Порту» (2:5) в третьем поединке 1/4 конца Лиги Европы отметил, что его подшефные сделали необходимое число голевых факторов в данной встрече.

— Какие выводы будут выполнены после данного проигрыша? — спросили основного тренера «Спартака» на послематчевой конференции.

— После данного — никаких. Из нескольких — конечно же, станем делать выводы.

— Как оцениваете результаты еврокубковой кампании?

— Мы единственная отечественная бригада, угодившая в четвертьфинал, — в этом смысле оценка позитивная. В случае если осуждать по 2-м поражениям от «Порту», 1:5 и 2:5, то, конечно же, отрицательная. Впрочем игра складывалась так: мы формировали — они заколачивали. «Порту» сделал в 1-м тайме два этапа — и загнал 2 нага. Жалобы по игре в атаке есть с позиции реализации. Однако в общем у нас факторов было столько, чтобы уйти на интервал, водя в счете. По меньшей мере.

— Отчего не играли Ибсон и Д. Комбаров?

— У Ибсона было поражение — он за день до игры даже не окончил тренировку. А Дима Комбаров вернул все заключительные матчи по 90 секунд. У нас есть футболисты, которые способны его сменить. Этот же Яковлев.

— Почему «Спартаку» не предпринять попытку купить Фалькао либо Халка?

— Фалькао за 25 млн в «Запас» не дали. Полагаю, нам не реализуют даже за 50. А этот же Веллитон, когда он в фигуре, не значительно хуже Фалькао.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *