Томенко обвиняет, что Табачник перехитрил Януковича

4536d422

Анатолий Томенко Зам. директора Высшей Рады Украины Анатолий Томенко именует непозволительной картину, которая сформировалась с неимением учебников в школах для воспитанников 10-х классов.

Про это он сообщил, находясь в Черкасской области.

В процессе встречи с Томенко преподаватели школ коснулись неприятность необеспечения Министерством создания по положению на май учебниками воспитанников 10-х классов. Так, на данный момент у подростков нет учебников по информатике, британскому языку и прочим объектам, рассказывает «УНИАН».

Неприятность, со слов преподавателей, состоит в том, что в случае если на 1-м раунде министерство по крайней мере гарантировало, что учебники будут, в Сети-интернет предоставляло первые сегменты этих учебников, то в настоящее время никто даже данного не гарантирует, в интернет-версии так и не размещены все сегменты учебников.

Вот «такой «студенческий опыт» над десятиклассниками, которые продолжают обучаться без учебников, их учителями и опекунами. Областная власть, к слову, также продолжает восхвалять госслужащих Министерства создания, полагая, что, наверное, верно обучаться по такой методике», — заявил Томенко.

Вице-спикер заявил, что он 3 раза обходился к Вице-президенту В. Януковичу и премьеру Анатолию Азарову, и, невзирая на то, что оба показывали министру создания Д. Табачнику на потребность решить данный вопрос, оказалось, неприятность со снабжением учебников до сих пор не решена. «Это означает, что либо Министерство создания одурачило и руководство страны, и общественность, либо то, что все: и Вице-президент, и премьер, и депутаты министерства совместно с районными администрациями переступают интересы подростков», — заявил Томенко.

Как писал ForUm, воспитанники 10-х классов общеобразовательных школ в самом начале года будут обязаны обучаться, и в том числе по электронной версии учебников, помещенных на веб-сайтах Министерства создания и науки Украины и ряда специальных издательств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *