У Азарова гарантируют подымать тарифы на газ постепенно

4536d422

азаров Правительство Украины собирается постепенно увеличивать тарифы на естественный газ для всех групп покупателей к экономически аргументированному уровню.

Про это произнесено в известии, опубликованном на веб-сайте Офиса Министров.

Правительство полагает, что для закрепления энергетической безопасности страны в критериях регулярного повышения цен на импортированный естественный газ нужно повысить добычу газа на Украине, а это, к тому же, требует существенных финансовых инвестиций, которые должны быть предусмотрены при развитии экономически аргументированных расценок, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

В Кабмине выделяют, что выполнение реформ в нефтегазовой области должно снабдить понижение связи от импорта естественного газа. Завоевание данной задачи правительство замечает в комплексном повышении тарифов на газ для всех групп покупателей до экономически аргументированного значения с учетом финансовой образующей, синхронно защитив бедные группы населения.

Напоминаем, раньше НКРЭ отменила анализ вопроса роста цен на естественный газ для населения. Как передавалось, одной из главных причин такого решения считается неимение уточнения на увеличение тарифов профсоюзами.

Проект Меморандума российской власти к Интернациональному денежному фонду (МВФ) представляет, что НКРЭ увеличит расценки на естественный газ для населения в общем на 30% до августа 2011 года. По документу, до 15 мая НКРЭ рассчитывает увеличить на 20% расценки на газ для населения и на 26% — тарифы на нагревание. С 30 июля расценки на газ для населения увеличатся еще на 10%, а тарифы на нагревание с 1 ноября — на 26%.

12 мая премьер Украины Анатолий Азаров удостоверил, что увеличение тарифов на газ для населения на 30% в 2016 году будет заключительным в рамках проведения платформы партнерства с Интернациональным денежным фондом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *