Украина повысила максимальные расценки на газ и дизтопливо

4536d422

газ Сегодня, 14 мая, экспертно-аналитическая команда по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и формирования нефтеперерабатывающей индустрии при правительстве определила ценовой ход не выше 9,95 гривен за литр на газ марки А-95 и 9,45 гривен за литр на топливо.

Как уточнили Журналист.biz в Минэнергоугля, экспертно-аналитическая команда сегодня провела еще одно совещание, на котором осмотрела картину на рынке Украины бензина.

Так, возглавляющий на совещании ЭАГ министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво отметил, что правительство утвердило рекордные меры по стабилизации российского рынка, снизив акцизы на газ марки А-95 — на 50 euro/тонна и на топливо — 30 euro/тонна.

Совместно с те м, госслужащий отметил, что благодаря этим мерам расценки на нефтепродукты должна стабилизироваться.

«Мы не только советуем некоторые расценки, а предоставляем экономически основательный уровень стоимости топлива. Подкрепляем его понижением налоговой перегрузки. Вследствие этого рассчитываем, что реакция игроков рынка будет аналогичной», — заметил он.

С собственной стороны, участники совещания экспертно-аналитической компании предложили установить высшую границу расценочного коридора на нефтепродукты не выше 9,95 гривен за литр на газ марки А-95, и 9,45 гривен за литр на топливо.

Также докладывается, что в процессе совещания ЭАГ его участники также заметили, что падение цены нефти во всем мире, которое отслеживалось на протяжении нескольких заключительных суток, будет содействовать стабилизации расценок на рынке бензина на Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *