Ющенко полагает дело Кучмы исключительно общественно-политическим

4536d422

Кучма

Самый лучший ламинат это тот материал, который идеально подходить для целей его использования. Пройдя по ссылке по ссылке можно найти обзор ламината от лучших производителей напольных покрытий.

Экс-президент Украины В. Ющенко полагает, что криминальное дело против 2-го вице-президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы возбуждено по общественно-политическим свойствам.

«Само дело, я полагаю, оно имеет огромные общественно-политические симптомы, с одной стороны. С иной стороны, его можно оценивать как работающее, поскольку вышел судимый, которого не было еще 2 месяца назад», — заявил Ющенко корреспондентам в пятницу в Киеве.

Согласно его заявлению, Кучма может предоставить «наиболее дорогие доказательства из живых».

Ющенко также заметил, что логично, что в тех нареканиях, которые идут в адрес Кучмы, «рассматривается технология различных интересов». Он заметил, что по словам специалистов, сроки нареканий, которые выставляются против Кучмы, прошли.

«Разумно — ему казалось бы ничего не грозит», — заявил Ющенко.

Он отметил, что это вероятность опять «укоротить повод для определенных политических деятелей».

Объясняя побуждение криминальных дел против иных политических деятелей, Ющенко заявил, что принципиально, чтобы к расследованиям подступали «не с общественно-политическими мерками».

Он также заметил, что когда он был вице-президентом Украины, он не терял время на репрессии.

«Не веять злом, репрессиями, стараться не терять время на прошлое при работающем законном поле – это была моя задача», — заявил он.

Как передавалось, криминальное дело в отношении Кучмы возбуждено 21 мая 2011 года. Он инкриминируется в превышении власти и казенных прав, которые привели потом к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе (часть 3 публикации 166 Криминального кодекса в редакции 1960 года).

Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что не усматривает политизации следствия «дела Гонгадзе» и полагает стандартным побуждение дела против Кучмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *